На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Берников
    "Солнцепёка" на всех не хватаетВСУ предприняли н...
  • Андрей
    ИМР не предназнчена для разминированияПопытка прорыва В...
  • Михаил Берников
    Решение будет принято в любом случае,- или уйдёт на тот свет сам,или ему помогут.Готовится отставк...

Лукашенко считает, что ВС РФ и ВСУ оказались в тупике

Российско-украинский военный конфликт подошел к той точке, когда обе стороны, по сути, оказались в тупике. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко. По его словам, настал момент, когда необходимо садиться за стол переговоров. Никто не может ничего сделать. Украинцы попробовали контрнаступ – не получилось .

Недавно в районе Авдеевки Россия попробовала надавить. Погибло немало людей. Не получилось. Стоят лоб в лоб насмерть, окопавшись. Гибнут люди, перемалываются – заявил Александр Лукашенко. При этом он отметил, что Россия обладает гораздо большим людским ресурсом, чем Украина. Россия – это 140 миллионов, а там 20 оставалось на начало войны, и все бегут, бегут. Воевать никто не хочет. С Украиной справимся. Вы видите, они мечутся – украинцы. И даже если американцы будут им помогать, думаю, что умных людей немало в Украине – добавил президент Беларуси. По его словам, сейчас настал тот момент, когда сторонам необходимо садиться за стол переговоров для обсуждения условий прекращения военных действий. Надо садиться за стол переговоров и договариваться. Переговоры о чем – о земле и о мире. Киев будет ставить вопросы по Восточной Украине, Донбассу, Крыму, но за столом переговоров – считает Александр Лукашенко. Напомним, в ходе летней кампании ВСУ потеряли почти сто тысяч человек и огромное количество военной техники, но не смогли добиться ощутимых результатов. Теперь к наступательным действиям в районе Авдеевки перешла армия РФ. Однако продвижение, по наблюдениям военных экспертов, дается российским войскам ценой больших потерь.

 

Ссылка на первоисточник
наверх