На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 515 подписчиков

Свежие комментарии

  • Велес Rus
    А какой идиот написал такой заголовок! Гнида или мудак!Главная ошибка: Е...
  • Велес Rus
    Вперёд, друзья! Храни вас Бог!Поступают данные ...
  • Велес Rus
    Мало, ребята, мало! Пора ковры постелить!Российские истреб...

Российские танки закрепились в Тоненьком и уже штурмуют Орловку

Положение украинской армии на Авдеевском направлении ухудшается с каждым днем. После стремительного бегства из пригорода Донецка, ВСУ уже потеряли несколько близлежащих населенных пунктов, и продолжают отступление. ВС РФ уже взяли под свой контроль населенный пункт Ласточкино, где националисты пробовали закрепиться после отхода из Авдеевки.

Следом российские военные освободили Северное, а сейчас бои идут уже в населенных пунктах Тоненькое и Орловка. Именно на этом рубеже планировало остановить наступление российской армии украинское военное командование. Однако оборудовать оборонительные позиции ни в Тоненьком, ни в Орловке националисты не успели. Результатом этого стал стремительный бросок танковых подразделений ВС РФ. Как сообщают украинские аналитики, российские танка неожиданно для украинской обороны ворвались в Тоненькое, и смогли закрепиться в селе. Под таким натиском ВСУ были вынуждены отступить, не имея средств для противостояния боевым машинам. Параллельно российские пехотинцы уже начали зачистку прилегающих к селу лесополос. Однако эти действия ВС РФ стали лишь половиной проблемы для ВСУ. Другая заключается в том, что российские штурмовики уже атакуют населенный пункт Орловка. В настоящее время село штурмуется сразу с трех направлений, и высока вероятность, что украинским войскам уже в ближайшее время придется бежать, чтобы не попасть в очередной котел.

 

Ссылка на первоисточник
наверх