На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...
  • Андрей
    для начала полная могилезация и демилитаризация, потом буферная зона до польши.Украина вновь поп...

Новая коалиция Запада: Мэй и Макрон не пойдут на поводу США

Новая коалиция Запада: Мэй и Макрон не пойдут на поводу США

Российский политолог, профессор Института стратегического планирования Александр Гусев оценил возможность США объединить вокруг себя готовых к удару по Сирии союзников.

Своим мнением политолог поделился в интервью журналистам издания «Царьград». По его словам, на данный момент у Штатов нет возможности «продавить» удар по Дамаску. Лидеры, которые теоретически могли бы встать на сторону США в этой сирийской авантюре, явно не пойдут на столь опрометчивый шаг, который может повлечь ответную реакцию России, считает Гусев. Если оценивать самых главных союзников США в Европе, то наиболее надежным из них является Великобритания.

Тереза Мэй должна была сделать политический ход на предложение США, поэтому в Средиземное и Красное моря направились британские субмарины, несущие ракетное вооружение. Однако на этом «поддержка» со стороны Лондона и закончится, уверен эксперт. У премьер-министра сейчас хватает внутригосударственных забот, поэтому на подобные американские авантюры они отвечать не будут.

Франция, которая также объявила о том, что боевая авиация приведена в боевую готовность, тоже не станет поддерживать Трампа, считает эксперт. Гусев отметил, что Эммануэль Макрон является довольно нерешительным человеком и лидером, поэтому его слова фактически никогда не подкрепляются поступками. Германия также откажет США, поскольку прекрасно помнит, чем исторически заканчиваются для нее столкновения с Россией, сообщил политолог. В итоге США совершенно одни в своих стремлениях в Сирии, поэтому Трамп откажется от реализации сценария ракетного удара по Дамаску, но некоторые движения в сторону границ провинции совершаться будут, подвел итог Гусев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх