На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Нельзя верить ни одному западному варианту,только российский вариант,это полная капитуляция с упразднением страны с н...В США обсуждают к...
  • Владимир Еремеев
    Нас с 14 года компромиссами кормили, минскими соглашениями, которые не соблюдали и сами признались, что обманули для ...В США обсуждают к...
  • Галина Чужая
    Он просто делает для своей страны  то, что считает нужным и важным для развития  и нормальных отношений.Украина упустила ...

На Украине заблокируют YouTube и Facebook?

Свобода слова на Украине в действии



Им бы, на Украине, понедельники, взять и отменить!

Нацкомиссия по вопросам регулирования связи и информатизации Украины (НКРСИ) разослала всем операторам и провайдерам требование блокировать ресурсы согласно списку из последнего решения СНБО. В первую очередь их решения направлено против ресурсов Анатолия Шария, слишком сильно Зеленский и К проигрывают ему в пропаганде. Это ж как в офисе президента Украины от Шария подгорает, раз они нацелились на такое?

Особенно подчеркивается необходимость блокировать странички в Facebook. Но блокировать их без закрытия доступа полностью ко всей соцсети просто невозможно.

"Чтоб выполнить это требование, провайдеры вынуждены заблокировать YouTube, Facebook и Twitter. Вместо того, чтоб требовать блокировать отдельно взятые страницы у самих соцсетей, есть требование сделать это провайдерам, но технически это возможно сделать только путем блокировки всего сайта", – рассказывает директор интернет-оператора "Паутина" Александр Арутюнян.

Как подмечает владелец интернет-провайдера NetAssist Максим Тульев, блокировка очень популярного ресурса вызовет установку средств обхода на подавляющем числе устройств пользователей, что сведет всю систему блокировок на нет, сделав ее полностью бесполезной.

"Что будет, если бан YouTube и Facebook в Украине таки реализуется? Именно это и будет. Но приучение юзеров к новым реалиям потребует некоторого времени. Я думаю, месяц-два", – пишет Тульев. И задать вопрос: "ЧТО ТАКОЕ ОЖИДАЕТСЯ В ЭТИ ПАРУ МЕСЯЦЕВ?"


П.С.
Чего уж там? Можно и весь интернет заблокировать. Открыть на Украине специальные точки доступа к интернету, куда пускать по паспорту, и где открывается 10 сайтов. Доступ выдавать по талонам.

Вероятно, Зеленский сошел с ума в медицинском смысле. Потом его адвокаты представят соответствующие документы и скажут, что он не ведал, что творил. но если народ по этому поводу ничего не предпринимал, то все вопросы к народу, а не к их клиенту (пациенту).


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх