На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...
  • Светлана Зуева
    Чубатые настроили финнов против России,этим они ввергли Суоми в хаос....успехов в падении в бездну! ДБ!Как Финляндия пре...

Ингуш арестован за попытку убийства за Путина в Грузии

В Грузии арестован (сейчас смешное) наемный киллер Рамзана Кадырова (так они говорят), 38-летний уроженец Ингушетии Васамбек Боков. Говорят, что в страну он прибыл по заданию лично главы Чечни, чтобы убить журналиста Георгия Габуния – это тот человечек с грязным ртом, который прямом эфире телеканала «Рустави-2» обматерил на русском языке президента России Владимира Путина. Бокова якобы сдали спецслужбы Украины. 

Да что ж Кадыров так долго ждал, спрашивается?! Чтобы все об этом забыли?! И о журналисте этом тоже?

Поступок Габунии тогда осудили многие грузинские политики, в том числе президент страны Саломе Зурабишвили. Ника Гварамия, который занимал пост гендиректора «Рустави-2», был уволен. Вскоре уволили и самого Габунию.

Рамзан Кадыров тогда писал, что Габунию «нужно запрятать за семью заборами, ибо первый же встречный может сделать с ним то, чего он заслужил<…>На Кавказе мужчина не произносит подобные слова даже в адрес своего кровника. Габуния — урожденный трус и бесполое существо. Это — позор грузинского народа и Грузии. Любые попытки свести случившееся к выходке отдельно взятого журналиста несостоятельны, неуклюжи и не могут быть ни каком уровне приняты к сведению».

Что Боков якобы планировал убийство (это смешно вообще-то), рассказал генеральный директор телеканала «Мтавари архи» Ника Гварамия, у которого опять работает Габуния. По словам Гварамии, грузинские власти узнали от украинских правоохранительных органов, что Боков собирался совершить преступление «по приказу чеченского лидера Рамзана Кадырова». «Наши источники в Контртеррористической службе сообщили, что это напрямую связано с выступлением Георгия Габунии о Путине на „Рустави-2“ в программе „Постскриптум“. Заказчик — Кадыров», — заявил он. Гварамия добавил, что за Габунией уже несколько недель велась слежка в Тбилиси, у Бокова были несколько сообщников.

«Я знал, что должен быть осторожен. Моя охрана была усилена. Охрана заметила, что за мной следили. Пока я не знаю, как продолжится это дело. Из официальных структур со мной пока не связывались», — сказал Габуния.

Боков, кстати, сидит за подделку документов. Услышав о том, что ему шьют, очень удивился. И вот российскому ведомству теперь доставать из Грузии российского гражданина, которому придумали пришить совершенно глупое дело, ради политического пиара. 

На постсоветском пространстве больше всего сошли с ума две страны – это Грузия и Украина – пора с ними уже что-то делать. Их постоянные провокации не просто утомительны, они бьют по репутации нашей страны, и не дают нам нормально вести дела с зарубежными партнерами. Слон идет, а мелкие шавки лают и лают. 

#Грузия #ВасамбекБоков #Габуния #Чечня #Кадыров #покушение 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх