На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да, разрушать город до основания не зачем,а превратить в серую зону, логично.Военкор: Россия р...
  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...

В Индии торгуют токсичными пластиковыми яйцами

В Индии арестован владелец магазина за продажу искусственных яиц. Сообщения о токсичном товаре поступили от покупателей, сообщает Тrueactivist.

Пластиковые яйца ничем не отличались от настоящих, и покупатели даже ели их. Так, одна из покупательниц, подавших жалобу, обратила внимание на странную консистенцию яиц после того, как разболтала их в кастрюле: они тянулись как пластик. А от зажженной спички и масса, и скорлупа заполыхали.

Теперь в магазинах проверяют, какая еще искусственная еда там продается. Полицейским известен поставщик искусственных яиц: продавцы сразу назвали его. В расследовании заинтересованы и городские власти.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что более 550 тысяч птиц уничтожено на фермах Японии из-за птичьего гриппа. Вирус штамма H5 был обнаружен на двух фермах провинции Ниигата: в городе Дзёэцу и в деревне Сэкикава. В общей сложности на обоих птицефабриках было уничтожено более 450 тысяч птиц, преимущественно кур.

Власти установили особую карантинную зону в радиусе 10 км от очагов заражения, в пределах которых запрещена торговля и перевозка и куриных яиц.

В японской провинции Аомори также был обнаружен очаг заражения, из-за чего здесь было уничтожено 18 тысяч зараженных вирусом уток.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх