На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михалыч
    Где Дума?! Почему не разработали НОВЫЕ ПРАВИЛА для мигрантов в России, как в других, уважающих себя странах. И ДРУЖБА...Душанбе выразил п...
  • ЕВГЕНИЙ ПРЕДУЩЕНКО
    Врёт как дышит, уродит же природа такого брехливого!У НАТО «нет замыс...
  • Nikolay Zakharov
    Пусть лучше вспомнят,как русские семьи изгоняли в 90 с насиженных мест,а это были настоящие специалисты, которые труд...Душанбе выразил п...

В Эстонии прошел парад Дня победы


В эстонском Пайде состоялся парад в честь государственного праздника «Дня победы в Освободительной войне»: по улицам маленького городка прошествовали колонны добровольцев военизированного «Союза обороны» Kaitseliit, а также члены его женского и молодежных филиалов.

От пламени «Огня памяти» и «Огня древности» был зажжен единый «Огонь победы» , который президент Эстонии Керсти Кальюлайд передала специальным факелоносцам для того, чтобы они разнесли его по всей республике.

День победы по-эстонски это:


– ровно 102 года назад – 23 июня 1919 года - эстонские армия и ополчение разбили ополчение балтийских немцев в сражении под Вынну на территории нынешней Латвии. В честь этого события Эстония ежегодно отмечает День Победы.

[По материалам Sputnik Meedia – новости Эстонии и мира ]
*
Эстонские парады победы напоминают братские латышские –


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх