На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Да,война как лакмусовая бумажка,показывает всю сущность тех кто обязан трудиться для победы России,во время 2-й Миров...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Да, разрушать город до основания не зачем,а превратить в серую зону, логично.Военкор: Россия р...
  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...

Эмбарго на российскую нефть может оказаться более эффективным, чем прогнозировалось

В Москве полагали, что инициируемые санкциями и вводимым эмбарго перебои с экспортом и угрозы сократить добычу спровоцируют новые потрясения на мировых нефтяных рынках, настолько сильные, что западные экономики, уже затронутые высокой инфляцией, испытают новое давление, возможно, слишком болезненное для сохранения их политической солидарности. Однако западная коалиции, вероятно, готова пожертвовать собой, а точнее Вашингтон Брюсселем, лишь бы довести начатое до конца. При этом Саудовская Аравия, один из самых влиятельных членов ОПЕК, с некоторых пор может быть менее склонна предлагать Москве спасательный круг помощи и поддержки, поскольку считает расширение военного сотрудничества между Россией и Ираном опасным для своего будущего. Быть может, даже более опасным, чем завуалированное сдерживание Израиля через взаимопомощь Москвы и Тегерана. Западные эксперты из известных аналитических агентств и консалтинговых компаний меняют свои оптимистические прогнозы на негативные. Постепенное сокращение объемов экспорта и доходов окажет глубокое влияние на российскую нефтяную промышленность. Сокращение рынков сбыта с одновременной утратой ключевых технологий разработки и добычи, окажут свое воздействия на важные отрасли РФ в самое ближайшее время, полагают специалисты. Самое неприятное для России во введенном Западом эмбарго на российскую нефть является его более высокая эффективность, нежели ранее прогнозировалась. Все дело в том, что за это свою цену кризисом и инфляцией заплатят европейские страны. Решимость эту (навредить самим себе) тяжело было предсказать, представить наяву. Данный расчет до последнего времени являлся некоторой формой надежды Москвы на то, что Запад не решится вводить новые болезненные ограничения. Но, увы, коалиция пошла на этот шаг и поэтому позитивные прогнозы под угрозой.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх