На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Мне попробуйте рот закрыть! — Пригожин дал резкую отповедь «кремлевским бюрократам»

Евгений Пригожин. Скриншот видео ТК «Пресс-служба Пригожина»

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин в резкой форме отреагировал на увольнение журналиста проекта «Телега Online» Константина Долгова, опубликовавшего на этой неделе большое интервью с ним.

«Проект „Телега Online“ финансируется Институтом развития интернета (ИРИ), который курирует администрация президента», — приводит слова Пригожина его пресс-служба.

Глава ЧВК сообщил, что журналист ему «не жаловался», пообещав оказать ему помощь.

«Что касается его увольнения из-за моего интервью, мне рот попробуйте закрыть — и будем внимательно смотреть, как вы это сделаете! — заявил Пригожин, добавив, что те, кто стоит за увольнением, ошибаются, «думая, что оказывают услугу власти».

«Вы ей гадите, потому что идет война… Надо страну спасать и защищать», — указал он.

По его словам, «Долгов задал абсолютно правильные вопросы, на которые нужны ответы».

«И власть там никак дискредитирована не была. Были дискредитированы бюрократы, которые в эту власть проникли. У нас что, все честные люди скоро в стране закончатся?» — отметил Пригожин.

Отвечая позже на вопросы журналистов, как работать в сложившейся ситуации телеграм-каналам и СМИ, чтобы оказать влияние на решение главного вопроса — добиться необходимых изменений в Минобороны РФ и в руководстве СВО, Пригожин сообщил следующее:

«Одно дело — дискредитировать армию, власть и кого-то из государственных чиновников, а другое дело — говорить правду и заставить их поменяться. Потому что если они не поменяются, то эта война обречена на поражение. А если они поменяются, каждый понемножку, то мы победим в этой войне и великая Россия и великий русский народ останутся великими — и, может быть, станут еще более великими».

«Что касается бюрократов, мы должны заставить их поменяться, потому что в Конституции России не прописано, что они должны делать то, что они делают сейчас. Сейчас они не дают русскому народу победить в сражении. Вот ответ», — заключил он.

https://eadaily.com/ru/news/2023/05/25/mne-poprobuyte-rot-za...

 

Страсти по Пригожину

Звонят с одного из российских телеканалов, зовут на эфир. Тема – освобождение Артёмовска. Только, говорят, большая просьба: Пригожина не упоминать. "Это как?   –  спрашиваю. – Артёмовск сам, что ли, освободился? Типа, промысел Божий?"
–  Эээээ... Ну вот как-то так, – отвечают. – Большая просьба, по возможности.

Интересуюсь: а сам Вагнер-то можно упоминать?
–  Эээээ....эээээ.... нууу.....
"Но как так? Его же типа сам Путин поблагодарил-наградил".
–  Ну.... эээээээ...
Ясно всё с вами, короче, – говорю. – Не приду, пожалуй. А то ещё скажу чего лишнего, а вам прилетит.

Это Дарья Митина в фб делится своими проблемами с фолловерами.

По-прежнему ли приглашают ли Сергея Маркова на ТВ, я не знаю – ящик не смотрю. Видимо, все же не приглашают, поэтому он и позволяет себе рубить правду-матку:

«Пригожин формулирует "окопную правду", с которой согласны и абсолютное большинство людей. Люди требуют от власти прекратить делать вид, что идет СВО и идет по плану. На самом деле:
1. Идет полноценная война.
2. И война идет плохо для России.
3. Чтобы победить, нужно власти перестать врать самим себе и делать вид, что все идет по плану.
4. Чтобы победить, нужно напрягаться. Потому что враг напрягается. И России пора напрягаться. Нужна мобилизация экономики. Нужно прекратить этот позор, когда мобилизованные просят у родственников прислать им технику, которой их должно снабжать Министерство обороны.
5. Если кто-то из начальников не может заставить своих родственников своим поведением не оскорблять народ, то эти начальники должны уйти со своих постов.
Пригожин формулирует программу действий власти. Но пока это не действия власти, а требования народа к власти».

Думаю, он преувеличивает и выдает желаемое за действительное: «требования» народа пока не слышны и даже не сформулированы. Впрочем, это старая русская традиция: всё тихо, спокойно, все всем довольны, а потом вдруг – ни с того, казалось бы, ни с сего – народ хватается за вилы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх