На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Так держать,приближаем нашу победу и это здорово!За ночь российски...
  • Nikolay Zakharov
    Особенно из легионеров,только грузом 200,чтобы у них отпала охота повоевать.Российские войска...
  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...

А ты вакцинировался?

Вчера принял порцию "Спутника V". Самочувствие отличное




Кстати, о том, что Россия первой в мире разработала препарат, защищающий от болезни, внезапно изменившей весь мир, стало известно ровно год назад. Тогда же и появилось это название - «Спутник V».


Несколько интересных фактов о российской разработке

а) Российская вакцина основана на хорошо изученной платформе аденовирусов человека, а не обезьяны, как AstraZeneca. Это объясняет её высокую действенность и эффективность по сравнению с западными разработками.

б) Препарат также выигрывает за счёт простой логистики и относительно низкой стоимости: температура хранения +2...+8 °C, а цена одной инъекции — менее $10.

в) вакцина действенна против новых штаммов коронавируса: «Дельта», «Альфа» и «Гамма». К примеру, эффективность вакцины «Спутник V» против дельта-штамма коронавируса составляет примерно 83%.

Что касается Pfizer, то в Израиле медицинские эксперты были вынуждены признать, что эта вакцина значительно слабее против варианта «Дельта», чем утверждают ее производители. И что эта вакцина защищает от «Дельты» всего на 64 процента. Премьер-министр Нафтали Беннетт связал рост заболеваний новым штаммом со слабостью вакцинной защиты используемого в Израиле препарата Pfizer.

В Великобритании почти 70% от населения, привито хотя бы одним компонентом вакцины и 58,5% привито полностью, в основном препаратом AstraZeneca, но при этом имеющие обе прививки составляют 35% от числа госпитализированных пациентов!!! И порядка 30000 случаев новых заболеваний в 67-ми миллионной Великобритании в сутки.

г) Удобство и эффективность российской вакцины уже оценили во многих государствах, российский препарат признаётся и применяется почти в 70 странах, более 14 из них запустили производство вакцины.

д) Наибольшее число привитых - в Аргентине и Венгрии. Власти Евросоюза так и не смогли помешать решению властей Сан-Марино, где благодаря «Спутнику» эпидемия полностью остановлена. В Сан-Марино заявили о почти 100% эффективности «Спутника V».

е) Распространению в мире эффективной и не дорогой российской вакцины мешает большая политика и огромные деньги, десятки, если не сотни миллиардов долларов, которые могут потерять западные фармацевтические кампании.

ж) Векторные технологии использованные в российской вакцине самые изученные, продвинутые, безопасные, вакцины такого типа используются уже много десятков лет, по своей эффективности иммуногенной и эпидемиологической они на первом месте. Невозможно заболеть COVID-19 получив векторную вакцину, просто потому, что она содержит единственный протеин пик и то, его фрагмент, полному вирусу собраться неоткуда. Заболеть аденовирусной инфекцией тоже невозможно, так как участки кода, ответственные за копирование аденовируса в АД5 и АД26 отсутствуют. С аденовирусами ваш организм за свою жизнь сталкивался множество раз.

По сути 90% кода «Спутник V» это давно проверенный код векторов АД5 и АД26 с включением фрагмента протеина пик по которому была проведена серьёзная научная работа. Возможно кратковременное повышение температуры после введения вакцины, как реакцию организма на присутствие АД5 или АД26. Если вы раньше болели аденовирусной инфекцией краткое повышение температуры можно ожидать уже от АД5. Если нет, то скорее всего повышение температуры будет иметь место после инъекции АД26, так как начальная иммунизация АД5 уже произошла.

Что касается вакцин Pfizer и Moderna, то они созданы на платформе нуклеиновых кислот, матричного РНК. Это абсолютно не изученная ещё технология, к человеку никогда она не применялась. Технология мРНК, использованные в Pfizer и Moderna не изучены в появлении побочных эффектов в длительном периоде использования. Именно такие препараты должны проходить клинические испытания ещё долгие и долгие годы, если не десятилетия.


Теперь сравним Беларусь, Россию и Украину, процент населения, вакцинированных одной и двумя прививками:

Беларусь - 15,5%/12,0%
Россия - 26,8%/19,5%
Украина - 9,9%/5,8%

В Беларуси вакцинация осуществляется с конца мая, но сразу производимым в республике российским "Спутник V". А вот Украина закупает "солянку" вакцин по всему миру. Чем в Незалежной только людей не колят. Но проблема в том, что вакцины, выпрошенные с таким трудом Украиной в других странах чаще всего с истекающим сроком годности и скорее всего не успеют быть использованными. А ведь Украине предлагали самостоятельно производить "Спутник V" и ни от кого не зависеть. Не украинские свидомые чиновники этого не захотели. Пилить откаты тогда не удобно.

По факту, третья волна пандемии этой осенью несомненно будет. И Украина к ней самая неподготовленная в Европе страна.



П.С.
Второй раз колоть вакцину планирую недель через пять (вообще, на сколько знаю, допустим диапазон 22-80 дней)





 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх