На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

О лихо закрученном сюжете вокруг Навального



Кругом одни враги! ©

Нет, фильм 2012 года не смотрел и не собираюсь. Во-первых, потому что это в давней российской политической традиции – собирать гранты на борьбу от зарубежных спецслужб, и основатель нынешней России этим тоже не брезговал. Во-вторых, внезапное рассекречивание консервов 9-летней давности накануне решающих событий всегда дурно пахнет.

Ну и в-третьих, есть одно обстоятельство, забытое людьми с короткой памятью.

Если исполнительный директор «Фонда борьбы с коррупцией» (внесён в список иноагентов в 2019 году) Владимир Ашурков действительно был и остаётся главным фронтменом у спонсоров российского оппозиционера Алексея navalny Навального – как Александр Парвус для Владимира Ленина, – то как быть вот с этим?

С версией о том, что отравление Алексея Навального могло стать следствием конфликта с соратником блогера Владимиром Ашурковым и другими зарубежными партнерами. А вероятный отравитель — продавщица книг из Лондона, подруга «беглых олигархов» Евгения Чичваркина и Михаила Ходорковского, никому ранее не известная девушка Мария Певчих. Её несколько месяцев назад убедительно излагала Правда.Ру. И что, теперь такой материал – на помойку?

А вообще, если это всё, что есть у ФСБ на ФБК, спешно расконсервированное после массовых протестов и перед судебным заседанием, то вполне логичен вопрос. Что вернее – то, что навальновский фонд, по сути, чист перед законом, аки младенец, или то, что огромная спецслужба более чем 10 лет немалые #деньги на слежку за оппозиционером тратило зря?

И если верно второе, то не упустили ли наши доблестные контрразведчики чего-то действительно важного для национальной безопасности, увлекшись слежкой за химерой?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх