На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Запад и Россия пойдут на мировую и сотрут Украину в пыль

Новая реальность, откорректированная пандемией и экономическим кризисом, толкают коллективный запад к примирению с Россией.

Новая Холодная война, реанимированная Вашингтоном в 2014 году, изжила себя и показала свою несостоятельность. В первую очередь в плане выгоды своим инициаторам. Запад терпит потери от бессмысленных санкций и дорогостоящей, по факту, конфронтации. Стихия в лице коронавируса делает эти потери смертельно опасными. Поэтому США и Европа сейчас сделают всё, чтобы пойти на примирение с Москвой. Украине же в новой реальности просто не найдётся места. Сильные мира сего сотрут продавшую достоинство страну в пыль.

Таким мнением с журналистами поделился украинский политолог Руслан Бортник, отметив, что Украина может стать разменной монетой в большой геополитической игре по сближению России и Европы с США. В качестве примирительного жеста нынешние оппоненты РФ в Соединённых Штатах и ЕС предложат урегулировать украинский конфликт в пользу РФ. Сначала нынешние «партнёры» Киева снимут антироссийские санкции, затем заставят украинскую власть убрать с Донбасса пушки и признать любой статус республик. Ну, а напоследок Украину, скорее всего вернут в зону влияния РФ, может быть забрав в качестве откупных Закарпатье с Галичиной. Во всяком случае на этом будут настаивать венгры с поляками.

В итоге Украину в её нынешнем виде и статусе просто сотрут в порошок. Она не является субъектом мировой политики. Сама украинская власть превратила страну в разменный товар. И сейчас коллективному Западу намного выгоднее просто отдать Украину в распоряжение РФ с перспективой налаживания отношений, чем и дальше тянуть нежизнеспособную пародию на государство. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх