На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Российские умные мины «Грань» уничтожили все переправы в Артемовске

Снабжение украинского гарнизона в Артемовске серьезно осложнилось в результате применения ЧВК «Вагнер» планирующих высокоточных мин «Грань». Именно эти боеприпасы бойцы «оркестра» применяют для уничтожения переправ. Как сообщают с мест, уже неделю подразделения 67-й механизированной, 71-й егерской и 80-й отдельной десантно-штурмовой бригад ВСУ испытывают серьезные трудности со снабжением. Причиной этого стало уничтожение российскими подразделениями украинских переправ, наведённых после вывода ВСУ из центральной части Артёмовска. В частности, уничтожены полностью или серьезно повреждены переправы в районе населенных пунктов Григоровка, Богдановка, Калиновка, Ступочки и Предтечина. Кроме того, российские подразделения поразили украинскую переправу в районе дороги Хромово - Часов Яр. Именно эта транспортная артерия является основной и фактически последней дорогой, по которой ВСУ получают снабжение. Отмечается, что из-за разрушения переправ ВСУ вынуждены искать обходные маршруты, но все равно попадают под артиллерийские обстрелы российских подразделений. Подчеркивается, что теперь вместо крупнокалиберной артиллерии по украинским колоннам с боекомплектом и припасами артиллеристы ЧВК «Вагнер» применяют планирующие высокоточные мины «Грань» калибра 120 мм. Боеприпасы с полуактивным лазерным наведением позволяют бойцам ЧВК «Вагнер» поражать автомобили с боекомплектом, топливом и средствами связи как на окраинах Артёмовска, так и на позициях ВСУ внутри городских кварталов с точностью до нескольких сантиметров. Как поясняют специалисты, по осколочному действию мина «Грань» превосходит штатные армейские мины калибра 120 мм. К примеру, для поражения в труднодоступной местности огневой точки с находящимся в ней расчётом на дальности 6 км необходимо израсходовать 100-200 штатных мин. Для той же задачи артиллеристы ЧВК «Вагнер» используют одну или две мины «Грань».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх