На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Так держать,приближаем нашу победу и это здорово!За ночь российски...
  • Nikolay Zakharov
    Особенно из легионеров,только грузом 200,чтобы у них отпала охота повоевать.Российские войска...
  • Nikolay Zakharov
    Во всех приватизированных предприятиях Советского Союза присутствуют иностранные корпорации,вот здесь и надо наводить...В Кремле пообещал...

Титктокера приговорили к 2 годам 8 месяцам колонии за кинутый снежок в машину ФСБ

Суд также взыскал с него более 337 тыс. рублей компенсации

Фото: Стоп-кадр с Youtube-канала Момент истины

Суд приговорил к 2 года и 8 месяцев колонии TikTok-блогера Константина Лакеева. Его признали виновным в повреждении служебного автомобиля во время несогласованной акции 23 января в Москве в поддержу Навального, передает ТАСС

Истцом в деле выступала войсковая часть ФСБ, которой принадлежал автомобиль. Суд также взыскал с Лакеева более 337 тыс. рублей компенсации в ее пользу.

Как рассказал адвокат обвиняемого Сергей Загребельный, они будут обжаловать приговор. 

«Мы считаем приговор Лакееву чрезмерно жестким. Дело в том, что в ходе рассмотрения дела статью о хулиганстве с Лакеева сняли, оставили только повреждение чужого имущества. И с учетом этого обстоятельства мы считаем, что он не заслуживает двух лет и восьми месяцев колонии. Поэтому мы подадим жалобу на этот приговор», – отметил он и добавил, что защита просила дать Лакееву условный срок или назначить реальный срок, но такой, чтобы его было можно освободить в заде суда, зачтя время в СИЗО.

Ранее блогер раскаялся в содеянном и попросил прощения у сотрудников силовых структур. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх