На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 516 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Алтайцев
    Какая-то  г8рязная  возня  вокруг  условий  Трампа.Киевский режим др...
  • Иван Ураганов
    Прекратить поставлять киевскому режиму вооружению и СВО закончится.Без боеприпасов они воевать не смогут.Киевский режим др...
  • Владимир Алтайцев
    А  кто  это  такие?Что-то  не помню, чтобы  они гремели  на весь  СНГПлюнули в Россию,...

Группировка «Центр» освобождает по одному населенному пункту в день. Сегодня – н.п. Межевое

Российские военные освободили от боевиков киевского режима населенный пункт Межевое в ДНР. Об этом информирует Минобороны РФ. Как уточняют в ведомстве, на этот раз отличились бойцы российской группировки войск «Центр». В ходе боев на этом направлении они уничтожили 640 военнослужащих ВСУ, а также нанесли националистам большие потери в военной технике.

В результате успешных действий подразделений группировки войск «Центр» освобожден населенный пункт Межевое Донецкой Народной Республики


– говорится в сообщении военного ведомства.
 

При этом стоит отметить, что информация о переходе Межевого под контроль ВС РФ появилась еще несколько дней назад, а сообщение военного ведомства означает, что населенный пункт полностью зачищен от националистов.

Комментируя действия российской армии на других направлениях специальной военной операции, в Минобороны подчеркивают, что подразделениями группировки войск «Север» на Волчанском и Липцовском направлениях нанесено поражение формированиям 57-й мотопехотной, 92-й штурмовой бригад ВСУ и 36-й бригады морской пехоты в районах населенных пунктов Глубокое, Липцы и Волчанск Харьковской области. Только на этом участке противник потерял до 80 военнослужащих, пусковую установку РСЗО, три гаубицы Д-30 и станцию РЭБ «Анклав-Н».

В военном ведомстве отмечают продвижение ВС РФ практически на всех участках линии соприкосновения в ДНР, подчеркивая, что везде боевики киевского режима несут большие потери, которые с начала СВО уже исчисляются сотнями самолетов, десятками тысяч танков и артиллерийских орудий.

Добавим, что в настоящее время появляется информация о концентрации противником больших сил в Запорожской области.

По оценкам военных экспертов, боевики киевского режима могут осуществить попытку прорыва в Энергодар, где расположена Запорожская АЭС.

Ссылка на первоисточник
наверх