На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...
  • Анна Егорова
    У них дети похлеще родителей! Уже в дошкольном возрасте ненависть в глазах! Им дома внушают, что Москва их город, они...Российские погран...

Фильм про Высоцкого и Солженицын


Посмотрел вчера кинофильм «Спасибо, что живой», который показали в честь юбилея Владимира Высоцкого.
Даже не думаю, что фильм планировался как апология выдающегося
советского поэта и певца. То, что замысел картины был обратным, просто очевидно. Специальный заказ или «художники так видят», не в состоянии увидеть в жизни советского поэта ничего больше, – неважно. Важно то,что это паскудство до сих пор выходит на экраны.

В огромной палитре жизни Высоцкого, вместившей в себя колоссальный событийный и смысловой ряд, авторы фильма заметили только крохотный, в некотором виде неприглядный эпизод. Вытащили его на белый свет, раздули, нафаршировали паскудством и выставили на показ, подключив к рекламе все государственные ресурсы – от Минкульта до медиакорпораций.

Для чего? Для того, чтобы внушить зрителю, что Высоцкий всего лишь «человек-г.вно», как пелось в одной песне.
А, следовательно, и всё его творчество неискреннее. Что врал Высоцкий, рассказывая о том, что ему пишут письма фронтовики с вопросами «Не тот ли вы Высоцкий, с которым мы выходили из окружения в сорок первом?». Обычный барыга и графоман, с такими же, "как у всех", хотелками, просто ему повезло.

Это из той же оперы, в которой Зоя Космодемьянская – сумасшедшая террористка, а Советская армия воевала только под дулами НКВД, вынужденная идти против немецких танков со штыком или черенком лопаты.

А вот Солженицын, во всей биографии которого не найти ни одного белого пятна днём с огнём, – он герой.

Ему простили абсолютно всё. Добела отмыли. Теперь Великий Мыслитель, Писатель. Образцовый семьянин. В каждой бочке затычка.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх