На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Нельзя верить ни одному западному варианту,только российский вариант,это полная капитуляция с упразднением страны с н...В США обсуждают к...
  • Владимир Еремеев
    Нас с 14 года компромиссами кормили, минскими соглашениями, которые не соблюдали и сами признались, что обманули для ...В США обсуждают к...
  • Галина Чужая
    Он просто делает для своей страны  то, что считает нужным и важным для развития  и нормальных отношений.Украина упустила ...

Родителям "вундеркинда" Алисы Теплякой нужен всего 1 млн 100 тысяч на обучение в МГУ

Ну что, давайте собирать деньги Алисе Тепляковой, девочке-вундеркинду, которая будет учиться на психфаке МГУ. Семья живёт с семью детьми в однокомнатной квартире. Её ненавидят соседи. Подозревают в нехорошем Органы опеки. А родители такие молодцы, что плевали на всех этих людишек, и готовы платить 550 тысяч рублей в год за обучение девочки, которая не поступила в самый престижный вуз страны — но всё равно будет учиться платно.

Но зато у папы, Евгения Теплякова, уже есть план как сэкономить. 

Другие студенты — дураки. Они платят за каждый год обучения деньги, и за 6 лет получается 3,3 млн. А Алиса, говорит Евгений Тепляков, окончит МГУ, куда она не поступила, за два года. А это значит, что нужно всего-то 1 млн 100 тысяч рублей. 

В семье вообще никто не работает. Мама рожает постоянно, ей некогда. Папа оформлен воспитателем детского сада, который состоит из его семьи. И государство ему за это платит крошечную зарплату. Еще и ЖКХ надо платить?! Так откуда деньги?! Правильно, с миру по нитки — нищему рубаха. 

Есть уже меценаты, которые готовы помогать «талантливой семье», где дети это, похоже, образовательный пиар-проект. У Евгения Теплякова большие амбиции, и он вовсю строчит работы по методологии обучения талантливых детей. Они представляются специалистам из области просвещения «малоинтересными». Так они говорят. Но Евгению Теплякову малоинтересными представляются эти специалисты. 

Оценочное суждение. Лично я теряюсь, что делать в таких случаях. Наверное, ничего. Дети — частная собственность в нашей стране. Чай не Скандинавия, где бы их отобрали. Просто потому, что жилищные условия не соответствуют, а переезжать из однушки за город они не хотят, говорят чиновники. Им так удобно. Пусть делают, что хотят. С интересом будем следить, что получится в будущем из «вундеркиндов» Тепляковых. 

#тепляковы #cемьявундеркиндов #вундеркинды #мгу #психология

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх