На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Светлана Зуева
    Фашистам СМЕРТЬ!!!!Армия РФ наносит ...
  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...

Слет ветеранов СС в Эстонии собрал около сотни эсэсовцев


Когда наблюдаешь подобные мероприятия по всей Прибалтике и по Украине, всё больше убеждаешься, что пресловутые «сталинские репрессии» – пропагандистский миф
*
Около сотни человек собрались на ежегодный слет ветеранов 20-й дивизии СС, которая была признана преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала, 31 июля сообщает портал ERR.

В мероприятии участвовало порядка 100 дававших присягу Гитлеру особей. Пришедшие зажгли свечи и возложили цветы у мемориала Эстонского легиона. После этого участники отправились в Синимяэский военный музей.

С 25 июля по 12 августа 1944 года в Синимяэ шли бои между Красной армией и фашистскими войсками. Они стали одними из самых кровопролитных сражений войны на территории Эстонии. С обоих сторон погибли десятки тысяч солдат.

Акции бывших эсэсовцев и сторонников фашизма проходят в Эстонии ежегодно с официального разрешения и поддержке властей. Нацистские ветераны считаются в стране «борцами за свободу».
Оригинал см. на ИА Красная Весна

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх