На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...
  • Анна Егорова
    У них дети похлеще родителей! Уже в дошкольном возрасте ненависть в глазах! Им дома внушают, что Москва их город, они...Российские погран...

В Коми вынесли приговор учителю, который давал оценки взрыву Крымского моста

Бывший учитель из Коми Никита Тушканов получил пять с половиной лет колонии за дискредитацию армии и оправдание терроризма. Его ранее уволили после выхода на акции протеста из-за задержания Навального.

1

Бывший учитель истории и обществознания из города Микунь Республики Коми Никита Тушканов, обвиненный в публичном оправдании терроризма (ст. 205.2 УК) и дискредитации армии (ст. 280.3 УК), получил пять с половиной лет колонии общего режима.

Приговор вынес Второй западный окружной военный суд на выездном заседании. Помимо тюремного срока, Тушканову в течение трех лет после освобождения запретили администрировать сайты.

Бывший учитель стал известен общественности после того, как 23 января 2021 года вышел на центральную площадь в Микуни с плакатом «Молчи или умри». В тот же день по всей стране проходили акции в поддержку оппозиционера Алексея Навального, который был незадолго до этого задержан.

Тушканова после этого попросили уволиться, в марте 2021-го он лишился работы.

В апреле прошлого года бывший педагог получил административный штраф за дискредитацию российской армии (ст. 20.3.3 КоАП) в размере 30 тысяч руб. За что именно его привлекли к ответственности, не уточняется.

В декабре 2022-го Тушканова задержали, против него возбудили уголовное дело, т.к. 8 октября в соцсетях Тушканов опубликовал «тексты и комментарии, касающиеся оценки взрыва Крымского моста».
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх