На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий анин
    Нет прощенья...Чету Никитиных сд...
  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...

-Произойдёт вымывание самой активной возрастной группы, - сказала вице-премьер колхоза "Светлый путь"

автор - ЖИТЬ ХОРОШО

В ближайшие десять лет наша экономика лишится более миллиона колхозников. О сокращении численности занятых граждан заявила вице-премьер колхоза "Светлый путь" Татьяна Ноликова на форуме «Будущее сферы труда в колхозе», сообщает ТАСС.

Произойдет вымывание самой активной на рынке труда возрастной группы — граждан от 30 до 44 лет, а это более 6 миллиона человек. При этом доля занятых в возрасте 45 лет и старше будет расти, что в свою очередь приведет к увеличению среднего возраста занятого гражданина», — спрогнозировала Ноликова.

Рядовые колхозники выслушали Ноликову и задумались:" Что же это за процесс такой - вымывание? Как это самая активная часть может "вымыться", и куда?"

Наиболее правдоподобное объяснение процессу вымывания из экономики колхозникам представлялось примерно так:

А немногим ранее, другой вице-премьер Мурат Куснуллин заявил, что наблюдается дефицит рабочей силы в сфере строительства и предложил ввезти в колхоз около 5 миллионов мигрантов.

"Мы видим, что не менее 5 млн трудовых ресурсов нам нужно будет в перспективе до 2024 года. Сейчас по поручению председателя правительства мы отрабатываем подходы, как будем с ними работать и как сделать, чтобы они дали максимальный плюс для развития страны", - сказал Куснуллин на совещании по вопросу достижения показателей национальных целей в сфере жилищного строительства и инфраструктурного развития регионов.

Вот так, одни смоются, другие уже намыливаются на их место.

Но есть и хорошие новости!

По заявлению Ноликовой численность безработных граждан за последний год значительно снизилась.

"Что касается численности безработных граждан, которые состоят на регистрационном учете в органах службы занятости, то их численность на конец сентября 2021 года составила 877 тыс. человек, и уровень регистрируемой безработицы составил 1,2%. По сравнению с сентябрем 2020 года численность безработных граждан, зарегистрированных в службах занятости, снизилась на 2,8 млн человек или на 76,2%", - сказала она.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх