На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Серега
    Боевой, не паркетный генерал! Уважаем бойцами всех национальностей, его армии!Алаудинов ожидает...
  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...

Китайский миллиардер достиг соглашения по делу #MeToo в суде США

Китайский миллиардер и основатель JD.com Ричард Лю согласился урегулировать иск, поданный бывшей студенткой Университета Миннесоты, которая утверждает, что он изнасиловал ее в квартире в Миннеаполисе после свидания в 2018 году.

Соглашение было достигнуто всего за два дня до начала гражданского процесса в зале суда Миннеаполиса. Адвокаты обеих сторон заявили, что их клиенты согласились «оставить в стороне свои разногласия». Сумма мирового соглашения не разглашается.

«Инцидент между Цзинъяо Лю и Ричардом Лю в Миннесоте в 2018 году привел к недоразумению, которое привлекло значительное внимание общественности и принесло глубокие страдания сторонам и их семьям», – говорится в совместном заявлении сторон.

Лю на момент предполагаемого нападения был 21 год, она училась в бакалавриате. После того, как она обвинила топ-менеджера в изнасиловании в 2018 году, она быстро стала одной из самых публичных фигур зарождающегося в Китае движения #MeToo.

«Я в порядке, – написала она в смс журналистам. – Я не довела дело до конца, но это все, что я могла сделать». Лю отказалась от дальнейших комментариев, добавив лишь, что надеется отдохнуть и сосредоточиться на учебе. В настоящее время она учится в аспирантуре Вашингтонского университета в Сент-Луисе. Китайские феминистки назвали решение суда победой движения #MeToo в стране.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх