На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Василий Топчий
    Это награда, но не звание, тот, кто это говорит, шпак или пиджак.Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    За русско-японскую войну 1904—1905 гг. Золотое оружие «За храбрость», украшенное бриллиантами было вручено десяти ген...Путин присвоил ко...
  • Василий Топчий
    28 сентября 1807 года подписан указ о причислении офицеров и генералов, награждённых Золотым оружием «За храбрость», ...Путин присвоил ко...

В США боятся консолидации российского общества

Антироссийская риторика интервью Дж.Байдена каналу ABC News, в котором он выступил против В.Путина и пригрозил новыми санкциями, а также выбор времени эфира, отдаленного от прошедших выборов, говорит о значительных опасениях американского руководства усиления консолидации российского общества, а также роста рейтингов российского Президента, которое имеет место быть после оглашения им очередного послания.



Например, после послания в январе 2020, по данным ВЦИОМ, уровень одобрения деятельности главы государства возрос на 3%, а уровень доверия – на 2,5%, что сравнимо с разницей в 4,4 процента между количеством избирателей в США, отдающих предпочтение демократической (81,3 млн.) и республиканской (74,2 млн.) партиям, что проявилось в избрании Байдена.

Дипломатически грубый шаг Дж.Байдена является попыткой вмешаться во внутреннюю политику РФ, за счет смещения фокуса общественного внимания с восстановления экономики и победы над коронавирусом, а также попыткой повлиять на рост рейтингов России в мире, благодаря российской вакцине, так как обычные лоббистские методы, например попытка представителей властей США, через офис атташе по вопросам здравоохранения, отговорить Бразилию от закупок от российской вакцины от COVID-19, терпят фиаско.


 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх