На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Meerflieger
    Что, Колюня, возраст не позволяет тебе осознать, что НА УКРАИНЕ Россия воюет снова со всей Европой (как при Гитлере)?...ВС РФ нанесли уда...
  • Сергей Васильевич
    Скоро такое будет и в Израиле... Или уже...?На Украине планир...
  • Meerflieger
    Евреи желают повесить прокорм остатков нацистских укросвиней на Россию? Да ещё и русских пацанов положить немерено? Х...ВС РФ нанесли уда...

Невидимая «помощь» Минфина

«Ресурсов у нас достаточно, резервы есть, будем дальше поддерживать наших людей», - заявил министр финансов Антон Силуанов. 

Далее по тексту звучало так, что власти готовы к продолжению помощи столько, сколько это потребуется, несмотря на то, что бюджету это обходится дорого…

Это чё? Я один не понял, о какой помощи идет речь? Я ее один не замечаю? Или слова «наших людей» относились именно к «их» людям? 

Ребята, вы собираетесь взять из ФНБ два трлн рублей для «оказания помощи» плюс к этому привлечь еще один трлн дополнительных заимствований (интересно, откуда?)! Так вы хотя бы отчитайтесь, куда именно пошли предыдущие взятые из ФНБ и бюджета огромные суммы! Это ведь не только ваши денежки. Государственные. Типа, народные.

Зачем столько твердить о необходимости прозрачности во всех сферах власти тогда? Не обязательно считать все до копейки. Но вы оперируете, офигеть, какими суммами. Дайте гражданам хотя бы в общих чертах знать, куда они уходят. Тогда может и на митинги выходить станут реже. И лозунгов антиправительственных станет поменьше. И градус обстановки понизится. А самое главное – вера у людей в правительство повысится. 


#Россия #коронавирус #Силуанов #Минфин #ФНБ #кризис #экономика #Путин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх