На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Михаил Пантюхин
    Благодарю всех НАШИХ БОЙЦОВ ГЕРОЕВ, НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН И ВАШИМ РОДИТЕЛЯМ !!! БЕЙТЕ БАНДЕРЛОГОВ ТРИКЛЯТЫХ И ВСЕЙ ОСТАЛЬ...Армия РФ наносит ...
  • Галина Чужая
    Ага, счаZZZZ... Прямо разбежались и извинились. У них главное обвинить и наиглавнейшее обвинить Россию. А остальное и...160 украинских де...
  • Маша Глага
    Сказочный д..б.Высокопоставленны...

Нормальные деятели культуры не хотят, чтобы «план Даллеса» против России удался

Новое поколение артистов, для которых слово «Родина» – не пустой звук, воспитывают нормальные деятели отечественной культуры. А затем эта театральная молодёжь играет в спектаклях вроде «Плана Даллеса», поставленного Владимиром Карпуком. На контрасте с омерзительным поведением креаклов-западников такие спектакли вызывают оптимизм относительно будущего нашей культурной сферы.

Пока одни граждане России нахапали денег и убежали в откровенно недружественные нам страны, как это сделала Чулпан Хаматова…

https://vk.com/video3485515_456244695

…Другие ведут себя совершенно иначе.

Вскоре, например, на театральных подмостках снова будет идти спектакль «План Даллеса», о котором я уже однажды упоминал в одном из моих материалов.

Создатель постановки Владимир Карпук и задействованные в спектакле актёры – из нижегородского театра NEXT. Который, в отличие от светлоликой столичной богемы, продвигает через культурные события нормальные ценности.

Например, обучая молодёжь в рамках ежегодной летней театральной школы. Посмотрите, как это выглядело в 2021 году.

https://vk.com/video-141569645_456239706

Крутая отсылка к советскому периоду, да? Кто бы из поколения, родившегося до первой половины 80-х годов, не хотел бы хоть на один день попасть в СССР в его лучшую пОру? Да и среди молодёжи более поздних годов рождения, думаю, нашлось бы немало желающих.

Как видите, коллектив летней кинотеатральной школы NEXT даёт участникам летнего лагеря такую возможность.

А вот как нижегородские ребята репетируют свои постановки.

https://vk.com/video-141569645_456239877

«План Даллеса» – не единственный спектакль театра NEXT на патриотическую тему. Есть у них также постановка на тему Великой Отечественной войны, спектакль о Сергее Есенине и другие, продвигающие суверенный культурный нарратив.

При этом режиссёр Владимир Карпук не стесняется признавать, что считает Владимира Путина не просто главой государства, но и своим другом.

«Скорее всего Путин меня не помнит с 2016 года… Когда мы с ним познакомились в Крыму. А я помню. И считаю его своим другом. Который подарил мне прекрасное образование, жизнь и работу.

Да мне есть с чем сравнить, когда был Ельцин, с тем, как выросла Россия после прихода Путина.

Мне писали в личку разные люди, что, мол, если ты любишь Путина, чё не идёшь сейчас добровольцем на войну?

Знаете, Андрей Александрович Гончаров, мастер моего мастера Сергея Ивановича Яшина в ГИТИСе, будучи артистом и режиссёром, ставил спектакли, играл их для людей и солдат во времена ВОВ, чтобы поднять боевой дух, подарить радость, дать надежду и желание жить. И я занимаюсь тем же самым. Я тоже воюю. Через искусство и творчество. Которые сплачивают и объединяют людей. Слово, танец и песня – наши орудия.

И я уверен это помогает. Победа куётся в тылу, где рождаются сила и вдохновение».

https://vk.com/wall12912964_11055

Думаю, с этим утверждением Владимира согласился бы любой из артистов, выступающих в эти дни в госпиталях перед нашими выздоравливающими там после ранений военными.

Большая чистка среди деятелей культуры и опекающих их чиновников из профильного министерства, о которой я не устаю говорить…

https://vk.com/video3485515_456244685

…Непременно состоится. Собственно, она уже стартовала, что видно по бегству многочисленных любителей доения бюджетного вымени.

И на смену расфуфыренным креаклам с домиками в Латвии или квартирками в Германии придут такие люди, как ребята из театра NEXT. Которые даже в эпоху засилья светлоликих либеральных кураторов не унывали, а делали новое, здоровое, патриотическое искусство. Не ради доступа к бюджетному вымени делали, а просто потому, что считают любовь к Родине и труд на её благо – единственно возможной линией поведения для нормального человека.

«Те, кто сейчас пишет гневные посты и комментарии, кто выходит на митинги и шествия против решения нашего президента – по факту на стороне неприятеля. Эти действия мешают власти максимально сфокусироваться на внешней проблеме и решить её. Это отвлекает. Сбивает фокус внимания и концентрации нашего государства. Это требует дополнительных энергозатрат.

Если вы реально любите нашу страну, то, какое бы решение не приняло бы государство, правильное или неправильное, нужно поддержать в трудный час друг друга. А не вредить.

Наша Родина болеет, а от больной матери – не отказываются и не стыдятся.
А если отказываешься – значит, ты не ее ребёнок. И твоё место за дверью дома.

Давайте поможем нашему президенту помочь нашей Родине!
Не бойтесь писать посты поддержки. Не бойтесь гневных выкриков в вашу сторону. И не поддавайтесь тому, что быть против власти модно.
Мода каждый раз издаёт последний писк, и никак не сдохнет. Слушайте своё сердце и разум! А для принятия правильного решения изучайте Историю России, анализируйте, сравнивайте и поймёте – мы живём в прекрасное время!

Мы победим!»

https://vk.com/wall12912964_11055

Такая вот молодёжь есть в нашей культуре. И за этой молодёжью, а не за истрёпанными молью светлоликими старлЕтками – культурное будущее России.

Ссылка на группу театра NEXT будет лежать в описании этого материала.

https://vk.com/school_next

Чем больше в России будет подобных театров и таких режиссёров – тем здоровее станет наше общество.

И лепту в это оздоровление способен внести любой из нас.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх