На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...
  • Владимир Попов
    Вы абсолютно правы. Все попытки кого бы то ни было пересмотреть цели СВО, сформулированные Президентом РФ, говорят о ...В США обсуждают к...
  • Nikolay Zakharov
    Не понятно зачем окружённой группировке оставили выход из Бердычей,наоборот закрывать пути отхода, пусть сдаются или ...Движение к Прогре...

О хватающихся за соломинку

Straws

Еврокомиссия предложила запретить или ограничить использование десяти видов пластиковых одноразовых изделий. Официально это сделано в целях борьбы с загрязнением мирового океана. Неофициально получится насолить покидающим Евросоюз британцам. И это хорошая иллюстрация применяемых в Старом Свете методов конкурентной борьбы.

Вот что подпадает под запрет.

Plastic-ban

И это увеличит издержки различных предприятий быстрого питания, поскольку имеющиеся на сегодняшний день альтернативы дороги и неудобны.

Между прочим, по статистике, например, пластиковые соломинки (а также стаканы и прочая посуда) больше всего используются в Великобритании. Ближайшие континентальные страны #ЕС отстают со значительным отрывом.

eu consumption of_single_use_plastic_drinking_straws

С другой стороны, может, британцы не так уж и не правы, что спешат прочь с корабля, ведомого такими завиральными идеями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх