На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...
  • Андрей
    для начала полная могилезация и демилитаризация, потом буферная зона до польши.Украина вновь поп...

Эксперт: Россия на пороге войны стариков с молодежью

Эксперт: Россия на пороге войны стариков с молодежью 


Выборы станут ее апогеем, сообщает ИА DEITA.RU.

Глава центра развития региональной политики Илья Гращенков считает, что молодое поколение в  России безнадежно утеряно для любой из ныне существующих политических партий. 

Менее 25% людей в возрасте до 35 лет собираются идти на выборы, тогда как в категории после 65 лет – почти 70%. 

«Это старый тезис, конечно, что голосуют у нас в основном пенсионеры и сельское население, однако почивание на лаврах такой политики привело власть к тому, что она перестала ловить мышей», – пишет эксперт.

Вспомнаются слова экс-главного идеолога Кремля Владислава Суркова о том, что молодежной политикой в России занимаются старики, пытаясь вернуть свою молодость. Страну пытаются заставить полюбить силой и запретами, что равносильно тушению пожара бензином.

«Тактика советских подходов, свойственная административной машине, которая кроит программы по лекалам ВЛКСМ, работает неважно. То, что у нас с советской  кондовостью принято называть молодежью, на самом деле сложная изменяющаяся система», – пишет Гращенков.

Границы молодежи формирует «эпистема людей культуры постмодерна, представляя собой сообщество со схожим способом восприятия социальной реальности, разделяющих сходные символы и образцы, имеющих совместные ожидания и намерения, обладающих определёнными знаниями», отмечает эксперт.

«К примеру, по способу восприятия информации, где более 80% молодых используют интернет, а почти 70% пожилых – смотрят телевизор (горячие и холодные медиа по Маклюэну), при том, что поле битвы между ними поделено примерно поровну», – уточняет он.

Комсомольская прямота – и в коммуникационных системах. Людям пытаются вбить в голову ценности, чуждые им совершенно. Кроме того, молодежь пытаются ограничить «монастырской дисциплиной» – то есть, некими огороженными пространствами. Это неизменно вызывает отторжение. 

«Отсюда и противостояние двух миров – «старого» и «нового», где оба не могут друг друга понять и вызывают симметричное чувство злобы. Увы, серьезно заниматься этой проблемой уже нет времени, в итоге – победит один из миров», – считает эксперт. 

Автор: Василий Кучин

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх