На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Стефания Новак
    Так сделайте этот удар, может это вправит им мозги!Один удар ВС РФ м...
  • Игорь Матыс
    Почему у на все "Может", "Наверное"?  Может, уже пора?Один удар ВС РФ м...
  • Ирина Лодяновa
    Мрии наркоши«Мы это ощущаем»:...

В России готовится госрегулирование цен: в военное время барыги не должны наживаться на людях

https://t.me/russkiy_malchik/1670

Кстати, о торговцах-барыгах. Вот глава X5 Group (абсолютного монополиста, тысячи магазинов по стране) выступила против госрегулирования цен на продукты: мол, чем больше рынок будет зарегулирован, тем будет больше манипуляций с перекупкой товара в магазинах для его перепродажи.

 

Грызуны против кошки, что ж тут удивительного. Госрегулирование цен поставит крест на их сверхприбыли, которую они делают на волюнтаристском росте цен. Мафия торговцев обычно пугает государство дефицитом в случае регулирования — искусственно прячут товар, чтобы продавать из-под полы. Так они рушили царскую власть перед революцией и советскую власть во время перестройки. 

Вот и сейчас они угрожают перекупкой и спекуляцией. А почему? Потому что ФАС разработала законопроект, предусматривающий запрет на установление экономически не обоснованных цен на продукты.

И правильно хотят сделать. В воющей стране цены на основные продукты должны быть под контролем, иначе барыги будут наживаться на людях и дестабилизировать общество.

Важное отличие нынешнего времени — это прозрачность торговых операций и товаров (благодаря цифровой маркировке). Так что барыгам будет трудно прятать товар для черного рынка. Надо только перестать платить в лавках переводами и наличными, только через терминал оплаты. И тогда будет закрыта последняя лазейка для нечестных торговцев.


РМ

Ссылка на первоисточник
наверх