На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

«Делайте выводы сами»

Пригожин рассказал о судьбе Улдарова после распространения фейков о ЧВК «Вагнер».

1

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин рассказал продолжение истории с бывшими заключенными Алексеем Савичевым и Азаматом Улдаровым, которые распространяли фейки об «оркестре» в интервью руководителю проекта Gulagu. net Владимиру Осечкину✱ (признан иноагентом в России).

Правоохранители установили местонахождение Савичева и Улдарова, второй был задержан и доставлен на допрос, где вел себя «как дома», отметил Пригожин.

«На сегодняшний день то, что мне известно от адвокатов "Лиги защиты интересов ветеранов локальных войн и военных конфликтов". Двое граждан, Савичев и Улдаров, которые действительно были в качестве осужденных с зоны переведены в ЧВК "Вагнер", где они воевали, дали ложные показания о том, что якобы в ЧВК "Вагнер" убивали детей, убивали отказывающихся воевать и совершали другие военные преступления. На основе этих показаний, абсолютно ложных, было возбуждено уголовное дело на территории Украины. И на сегодняшний день идет речь о том, чтобы признать ЧВК "Вагнер" террористической организацией и обвинить ее в нарушении всех возможных гуманитарных принципов», — приводит комментарий основателя «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

После допроса Улдарова следователи возбудили уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, а не по статье о дискредитации российской армии и добровольческих формирований, подчеркнул предприниматель.

«И мы все помним, как девочку Москалеву, отправляли в детдом, папу сажали за то, что она нарисовала картиночку, а эти два гражданина прямо оболгали большую группу лиц, несколько десятков тысяч человек, обвинили их в различных преступлениях, и дело по 280 статье не возбудили, а возбудили по 132», — уточнил Пригожин.

Такой поворот событий связан с тем, что Осечкин шантажировал Улдарова видеозаписью, на которой неизвестные граждане подносят гениталии к его лицу. Теперь бывший заключенный находится под государственной защитой, сообщил Пригожин.

«Вот я вам все рассказал, а вы делайте выводы сами. Какой вывод я лично сделаю. Для меня вывод очень простой: Сергей Владимирович Шнуров, песня «"Полный трындец [стилистика автора изменена]"», — подытожил бизнесмен.

Ранее Пригожин обратился к генеральному прокурору России Игорю Краснову с просьбой возбудить уголовные дела по факту распространения недостоверной информации о ЧВК «Вагнер» в отношении Улдарова и Савичева, а также о шантаже в отношении Осечкина.

✱ - физлицо или организация, признанные в РФ иноагентами
источник
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх