На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Неизвестно Неизвестно
    Как всегда не понятно о чем статья, последнее время пишут статьи как то уж очень витиеватоИлон Маск продолж...
  • Светлана Зуева
    Добить оставшееся,чтоб сидели во тьме,как обещал порох....ВС РФ нанесли сер...
  • Любовь Кузьмина
    Да много чего еще "забыли".Эту бандерляндию можно и в день и в ночь, вбивать в "каменный век" до тех пор, пока там ещ...ВС РФ нанесли сер...

В Польше рассказали о провале проекта «независимая Украина»


Украинское население разочаровалось в собственном государстве и «голосует ногами», не желая строить своё будущее на Украине.
Об этом пишет польское издание Tygodnik Powszechny.

На сайте ИноTV, опубликовали перевод материала польских коллег, в котором подводятся неутешительные итоги 30 лет украинской независимости. По мнению польских журналистов, киевские власти не представляют себе масштабов демографической катастрофы в стране, да и не стремятся её реально оценить. Именно с этим связана проволочка в проведении переписи населения (последняя проводилась 20 лет назад).

За годы независимости только по официальным данным население Украины сократилось на 10 миллионов человек. По расчётам же экспертов эта цифра ещё больше и в реальности количество постоянно проживающих в стране граждан на данный момент составляет что-то около 30 миллионов. Количество тех, кто регулярно выезжает на заработки за границу: в Польшу, Германию, Италию, Испанию, Чехию и прежде всего в Россию, предположительно cоставляет до 5 млн человек, причём многие из них уже не планируют возвращаться обратно.

И в то время, как украинские чиновники продолжают утверждать, что дело лишь в разнице доходов и стоит подтянуть экономические показатели, никто никуда не поедет, известный специалист, демограф профессор Элла Либанова убеждена, что «люди уезжают потому, что они не связывают своей дальнейшей судьбы с этой страной. Они не видят того, что Украина может стать такой, как, например, Чехия или Польша». И привлекательность проекта «Независимая Украина» в глазах многих граждан этой страны находится на крайне низком уровне.
«В прошлом году какие-то доходы задекларировали лишь 11 миллионов украинцев, ещё 11 миллионов не задекларировали никаких доходов, а оставшиеся 11 миллионов — это пенсионеры, пенсии которых зависят от официальных поступлений работающих граждан. Все три категории пользуются системой здравоохранения и образования, инфраструктурой и так далее, но с точки зрения бюджета государства представители первой платят за представителей двух остальных. При такой структуре занятости государство не может в долгосрочной перспективе оставаться эффективным и современным и таким образом выступать привлекательным местом для жизни. И так демографическая ловушка захлопывается»,
— подводит итог польское издание.
NewsFront
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх