На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...
  • Eduard
    Правильно,мы 8 лет болтали,лееееет!Лавров: в случае ...
  • Вадим Скоробогатов
    БРАВО.....Видеокадры подтве...

Эксперт: следующая неделя станет определяющей для нефтяных рынков

Ближайшие несколько дней станут одними из самых решающих для рынка нефти за неделю, так как сразу несколько событий и факторов могут определить динамику цен к концу этого года и далее. В то время как политика Китая по борьбе с коронавирусом и протесты против этой политики негативно сказываются на настроениях рынка, встреча ОПЕК+ 4 декабря и начало эмбарго ЕС на импорт сырой нефти из России морем на следующий день, вероятно, определят курс цен. Неопределенность настолько высока, что спровоцирует дальнейшую волатильность цен. Фактически, следующая неделя станет определяющей для нефтяных рынков, полагает экономический эксперт Тцветана Параскова, анализирующая последствия в статье для ресурса OilPrice. При таком большом количестве неопределенностей цены на нефть колеблются и подскакивают вверх или вниз в зависимости от каждого слуха или сообщения. На следующей и последующих неделях, скорее всего, произойдет то же самое, и цены могут колебаться в любую сторону в зависимости от встречи ОПЕК+, запрета ЕС и ограничения цен на российскую нефть и реакции России на это. А также, конечно, событий в Китае, которые, пока единолично снижают цены на нефть из-за опасений слабого спроса со стороны крупнейшего в мире импортера сырой нефти, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Большинство трейдеров и аналитиков, опрошенных Bloomberg, ожидают дальнейшего сокращения добычи ОПЕК+ до ее основного целевого показателя в дополнение к сокращению на 2 миллиона баррелей в сутки, которое началось в этом месяце. Это подтолкнет котировки сырья к росту. Никто из экспертов в области энергетики не смог дать точного прогноза, относительно роста или падения котировок, однако все сходятся на мнении, что «трясти» и лихорадить рынки будет точно. Факторов слишком много, чтобы ждать баланса и спокойствия, полагают специалисты.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх