На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 320 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vasily Golov
    Поможем Зеленскому и попросим этнических украинцев в России поехать в солдаты ВСУ.Или партизанить на Украине.Рельсову...На Украине планир...
  • Татьяна Иванова
    Единственное правильное решение, которое могла придумать рада за всё своё существование!На Украине планир...
  • vagas Karlito
    хахаха вот так новость! Жизнь  мудра ! Она сама воспитывает!На Украине планир...

ВВС США подняли в воздух 40% своих «невидимок» B-2 в преддверии презентации нового B-21 Raider

Военно-воздушные силы США впервые задействовали в маневрах «слоновья прогулка» сразу 8 стелс-бомбардировщиков B-2 Spirit из 20 имеющихся на вооружении. Маневры прошли на единственной действующей авиабазе в штате Миссури 7 ноября и стали первым в истории массовыми полетами этих самолетов. «Слоновьи прогулки» проводятся военно-воздушными силами США для демонстрации готовности быстро поднимать в воздух большое количество самолетов. В кругу военных аналитиков выказывались предположения, что столь масштабная демонстрация «Духов» была задумана как сигнал Северной Корее в ответ на активные испытания ракет «Хвасон», способных нанести удар по материковой части США. Второй адресат посыла американских ВВС – Китай, который недавно провел свою «слоновью прогулку» на бомбардировщиках H-6K. О возможностях нанесения дальних ударов заявил командир 509-ой эскадрильи самолетов B-2, полковник Джеффри Стиз. B-2 является самым лучшим стратегическим самолетом в мире. Это единственный самолет на планете, который сочетает в себе скрытность, полезную нагрузку и дальний удар. Нам поручено доставить самое мощное оружие страны для наших самых важных миссий – сказал полковник Джеффри Стивз. О направлении дальнего удара пока остается лишь догадываться. Есть вероятность, что «слоновьи прогулки» B-2 связаны с предстоящей 2 декабря презентацией «самолета, который изменит всё» – нового бомбардировщика B-21 Raider.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх