На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 325 подписчиков

Свежие комментарии

  • Вениамин Мельников
    с глаз долой,из сердца вон.Откуда такая гниль.Чету Никитиных сд...
  • Валерий Бирюков
    Вот гниды замаскировавшиеся!!! Пора, пора восстанавливать в России производство ледорубов.Чету Никитиных сд...
  • Eduard
    Макрону на мир наплевать,не мир,а земля нужна.Перемирие они считают,что бы Россия больше территорий не вернула,в этом...Лавров: в случае ...

Телевидение как смотрели, так и смотрят. Почему прошла мода выкидывать телевизоры

Я не люблю смотреть телевизор, но страсть как люблю про него писать. И сейчас, второй раз побывав у Андрея Малахова на передаче, посвященной тюменским детям, пишу, что телевидение у нас остается огромной силой. Моя сегодняшняя колонка в Газете.ру - "С нами бог и телевизор". Только у ТВ есть теперь деньги на расследования. А главный секрет телевизора в том, что его до сих пор смотрят все.

Андрей Малахов и Александр Гордон / Мой коллаж
Андрей Малахов и Александр Гордон / Мой коллаж

Вы заметили, что у нас канули в прошлое люди, которые демонстративно сообщали об отказе от телевизора? Тьма прогрессивных граждан его якобы не смотрела, боясь за свой иммунитет, но телескандалы обсуждали все. Магический ритуал по демонстративному выбрасыванию телевизора не сработал - лучше мы от этого жить не стали. Поэтому люди потихоньку перестали кичиться тем, что его не смотрят. Потому что, во-первых, все равно смотрели. Во-вторых, сейчас телевизор точно перестал быть источником информации для самых необразованных.

Телевизор сегодня предлагает более сложный контент, чем тьма популярных каналов, где автослесари с замедленной речью рассуждают о политике и перемежают свои нехитрые размышления картинками - чтобы публика не закисла после прослушанного абзаца. Передача Скабеевой и уж, тем более, многочасовые говорильни Соловьева требуют от зрителя высокой концентрации и IQ минимум 100 баллов. Сегодня необразованные уходят в интернет, где для них делают простой контент.

Мир изменился. И телезритель сегодня уже - не самый недоразвитый потребитель медиа. С этим надо смириться, телевизор остается божеством. И Останкинская телебашня - его тотем. Ему молятся как последней надежде. Если вы в провинции послушаете людей, почитаете обсуждения на местных форумах, увидите, что надежды у них только на телевизор. Когда они понимают, что столкнулись с проблемой и им надо обращаться к государству, они сразу пишут в Москве, на телевидение, потому что в эффективность коммуникации с госсистемой не верят.

Никуда не делся телевизор. Он по-прежнему огромная сила.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх