На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 330 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анфиса Иванова
    Можно приниматьхохлов  в нашу страну мужчин ( с семьями) , но только призывного возраста. Выдавать ему российский пас...Каковы плюсы и ми...
  • Eduard
    Молодцы! Воинство первое занятие мужчины,остальное в мирное время квасьте!ВС РФ добились но...
  • Ринат Ахметуллин
    Казахи себе майдан накличут таким поведением...Казахстан продал ...

Россия и Турция достигли договорённостей по Сирии

Сегодня в Москве прошли переговоры: никакой конфронтации между РФ и Турцией не будет, стороны к этому не стремятся

Сперва три часа тет-а-тет общались Путин и Эрдоган. Затем ещё более двух с половиной часов стороны общались в расширенном формате. Всего 5 часов и 40 минут.

Президенты согласовали совместный документ, касающийся ситуации в Сирии.

Во-первых, они договорились о введении режима прекращения огня в Идлибе сегодня с полуночи.

Во-вторых, Сирия остается на своих позициях, хотя Эрдоган требовал, чтобы они отошли к границам деэслакации. Сирийцы взяли Серакеб, Афес и чуть было не зашли в Нейраб, с юго-запада зону тоже хорошенько отвоевали

В третьих, договорились создать коридор безопасности в 6 км к северу и югу от трассы трассы М-4 (Дамаск – Алеппо) в Сирии. Кроме того, с 15 марта Россия и Турция начнут совместное патрулирование вдоль этой трассы.

Сирия отбитое у бармалеев зафиксировала. Дороги разблокированы (обе!). Совместное патрулирование = невозможность для турок незамеченными снабжать бармалеев к югу от М4.

А что получила Турция? Прекращение огня, передышку, признание ее более массированного присутствия на оставшейся территории Идлиба. Это все. Ну и Эрдоган сохранил лицо "для своих": "что нам, жалко? коридор безопасности?"

Сиреневым - зона освобожденных территорий с 19 декабря 2019 г.

Раньше от юго-западной части анклава боевики были в 30 км от Хмеймима. А теперь боевиков отодвинули к северу и теперь до Хмеймима уже более 45 км. С учетом зоны 6 км от М-4 по соглашениям и вовсе за 60 км.

Думается, на полгода ситуация устаканится.

Как бы там ни было, но сам стиль и результат переговоров показывает,как разговаривают настоящие мужики - руководители. Четко, понятно, с конкретным результатом, не то что всякие Трампы, Помпеи, Столтенберги и прочие джонсоны - макроны.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх