На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Бабин
    Хорошая новость. Вернитесь живыми ребятаЭлитное подраздел...
  • Владимир Росс
    Изгнанный украинец, будет пополнением в ВСУ и сможет кого-то убить на поле боя. Более того, не запущенный в РФ украин...Не стать «братьям...
  • Владимир Росс
    Что и требовалось доказать: автор констатирует результат инфовойны против всего русского мира. Раскололи, проведением...Не стать «братьям...

S&P отозвал кредитный рейтинг Twitter из-за недостатка информации

S&P Global Ratings отозвал кредитный рейтинг Twitter, заявив, что не располагает достаточной информацией для дальнейшего освещения деятельности социальной медиа-компании, принадлежащей Илону Маску.

Рейтинговая компания, входящая в число ведущих в США, в своем сообщении в пятницу заявила, что это решение было принято «из-за отсутствия достаточной информации для поддержания рейтинга».

Долг Twitter в размере около 13 миллиардов долларов был профинансирован непосредственно банками во главе с Morgan Stanley, когда Маск приобрел социальную сеть за 44 миллиарда долларов. С тех пор приобретение Маском компании привело к радикальным изменениям в ее деятельности и сервисах. Эти изменения включали в себя массовые увольнения, изменения в функциях и отток рекламных средств с платформы.

Группа банков, финансировавших сделку, теперь сталкивается с проблемой синдицирования долга перед инвесторами, многие из которых используют рейтинговые компании для определения риска, связанного с покупкой кредита.

S&P понизило рейтинг компании на пять ступеней до B- с BB+ 1 ноября из-за высокого левериджа после приобретения. Рейтинговая компания ожидала «получить больше информации относительно окончательной структуры капитала и любых потенциальных изменений в операционной стратегии» компании.

В то же время рейтинговая компания заявила, что «это может произойти только после того, как новый долг компании будет синдицирован».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх