На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...
  • Анфиса Иванова
    " Он добавил, что расходы США составляют примерно 40% от общемировых расходов на оборону, в то время как российские п...Путин пообещал ун...

Опрос показал, что американцы выступают за поддержку Украины, несмотря на риск расширения войны

Согласно опросу, который был проведен Фондом и институтом Рональда Рейгана, американцы опасаются, что вторжение России на Украину может привести к нестабильности в Европе и даже подтолкнуть Китай к аналогичному нападению на Тайвань, но они по-прежнему поддерживают предоставление США Киеву оружия и финансовой поддержки.

Кроме того, опрос показал, что американцы меньше доверяют военному руководству страны, отчасти потому, что считают, что оно становится слишком политизированным.

В целом, 57% респондентов заявили, что США должны продолжать поддерживать Украину, в то время как 33% сказали, что Америке следует сосредоточиться на своих внутренних проблемах и не провоцировать Россию. В этом году США направили Украине более $19 млрд военной помощи, что, по мнению 39% американцев, является правильной суммой.

Хотя американцы считают нынешнюю американскую стратегию в отношении Украины правильной, они опасаются, что война в этой стране может дестабилизировать безопасность США и их союзников. Большинство опасается, что война может привести к ядерной атаке со стороны России, распространиться на Восточную Европу, истощить запасы американских вооружений или отвлечь внимание политиков от других угроз, в том числе со стороны Китая.

Опрос показал, что отношение США к Китаю также изменилось. С 2018 года, когда опрос был проведен впервые, американцы стали называть Китай страной, представляющей наибольшую угрозу для США. Согласно опросу, теперь 22% американцев считают, что экономические угрозы, такие как кража технологий, делают Пекин самой большой опасностью для безопасности США, по сравнению с 20% годом ранее.

Также опрос показал, что восприятие России как врага достигло 82%, по сравнению с 65% в прошлом году. Почти две трети опрошенных (67%) обеспокоены победой России в войне с Украиной. Кроме того, многие из опрошенных увидели связь между происходящим в Восточной Европе и Азии. Согласно опросу, 71% американцев обеспокоены тем, что вторжение России на Украину вдохновит авторитарные режимы по всему миру на вторжение к их демократическим соседям.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх