На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 316 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бессонов
    "Жить будут в гробу: какая судьба ждет осужденных за теракт в «Крокус сити холле»?"      Салман Радуев, бывший команд...Жить будут в гроб...
  • николай лейчинский
    Просвещенная Европа ..? Впечатление такое : остались президенты , политики , кардинаны , и  все - педерасты ! С кем и...Во Франции восхит...
  • Георгий Лазаревич
    Ирина: одного мало, три в самый раз, тогда от хуситов  и мокрого места не останетсяОдного солдата за...

Как гибнет Россия можно наблюдать не только в столице

 
В ВКС на опытное дежурство поступил радар метрового диапазона 104Ж6. Мобильный комплекс состоит из нескольких удалённых друг от друга локаторов, соединять которые будут по беспроводной связи. Новый радар создает объёмную 3D-модель воздушного пространства. 104Ж6 видят любые летательные аппараты, включая гиперзвуковые и малоразмерные беспилотники. Особенно эффективна новинка против воздушных аппаратов, выполненных по стелс-технологии.

   Адмиралтейские верфи завершили заводские ходовые испытания подводной лодки «Магадан». «Магадан» успешно выполнил запланированные погружения, в том числе глубоководные. Все системы и механизмы корабля работали в штатном режиме, в соответствии с заявленными тактико-техническими характеристиками.

   На Семаковском газовом месторождении на Ямале досрочно построен первый куст из 11 скважин. Это первый этап освоения крупного месторождения – на берегах и под толщей Тазовской губы —залив Карского моря — более 320 млрд. кубометров газа. Добыча на месторождении стартует в 2022 году.

   АО «РУСБУРМАШ» приступило к буровым работам на Количканском урановом месторождении в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия. Технологическое бурение объёмом более 50 тыс. погонных метров позволит вскрыть часть запасов. Всего в 2021 году АО «РУСБУРМАШ» планирует выполнить бурение 237 скважин на добычных блоках месторождения.

   Агрофирма «Золотая балка» построила в Севастополе комплекс по переработке винограда мощностью до 500 тонн продукции в сутки. Обработка сырья происходит в полностью открытом пространстве. То есть любой желающий может записаться на экскурсию и наблюдать за производством вина с самого начального этапа.

   Концерн "Радиоэлектронные технологии" разработал комплект навигации, который гарантирует высокую точность приземления парашютистов в сложных метеоусловиях в любое время суток. Устройство представляет собой цифровой планшет, который крепится на груди в специальном подвесе, благодаря чему экран находится в поле зрения парашютиста. Десантируемый указывает целевые координаты, после чего прибор автоматически рассчитывает параметры приземления.

   КамАЗ в тестовом режиме начал производить блоки цилиндров, головки и опорные плиты для двигателей НАМИ-4123, используемых в представительских автомобилях Aurus. Пока эти компоненты производят в единичных количествах по опытно-промышленному методу. Как только КамАЗ обеспечит высокое качество деталей, произойдет импортозамещение.

   Компания УАЗ представила внедорожник Patriot с битопливным двигателем, способным работать как на бензине, так и на сжатом природном газе. Автомобили оснащаются 2,7-литровым двигателем в сочетании с 5-ступенчатой механической коробкой передач. Новинки получили два 80-литровых металлокомпозитных баллона ГБО, смонтированных на полу багажника внедорожника.

   Команда специалистов Московского авиационного института и компании Phygitalism разработали систему дефектоскопии промышленных объектов с помощью дронов на основе компьютерного зрения. Система позволяет выявлять на поверхности промышленных объектов такие повреждения, как трещины, вздутия, свищи, очаги коррозии и многие другие. Одной из уникальных особенностей проекта является создание собственного генератора синтетических данных, который позволяет значительно сократить процесс поиска данных для обучения нейросети.

   Учёные Кузбасского государственного технического университета создали автоматизированную систему пылеподавления для предприятий угольной промышленности. Разработка позволяет предотвратить взрывы на шахтах и уменьшит экологическую нагрузку от угледобычи. Изобретение снижает концентрацию пыли в воздухе в десять раз, расходуя при этом в десять раз меньше воды, чем существующие аналоги.

#поравалить #всепропало

   На этом пока всё. Ложимся на пол и принимаем субмиссивную позу: обхватываем руками колени, мелко трясёмся и плачем. И так до следующей субботы.

[Орда] – родная, злобная, твоя

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх