На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Андросов
    А на украине всё неэффективно, народец такой, рукожопый. Или сломают, или потеряют, хоть хрен стеклянный дай, да ещё ...В Пентагоне призн...
  • Гусаров Игорь
    Домой нафиг. Прутся с семьями.Российские погран...
  • novik_63 novik_63
    Такой вариант неприемлем.В США обсуждают к...

«Вы зря мечтаете о конце Владимира Путина»!

Забавляют американские «аналитические» издания, авторы которых липкими пальчиками выплёскивают на глянцевые страницы сокровенные мечты о «внутреннем перевороте в России». Результатом такого переворота, — по мнению американцев, — должен стать один из вариантов свержения Владимира Владимировича Путина с его вероятным устранением.

Они действительно верят: в их бедах виноваты не политическая несостоятельность западных лидеров, не олигархическая жадность американских корпораций, не неоколониальные устремления США, а конкретно Владимир Владимирович, — Ave «Темнейшему»! Не станет его, и их проблемы решатся сами собой! Зародились эти «влажные фантазии» совсем не в 2022 году, а намного раньше!

Например, в одном из старых номеров, — аж от 2014 года! — «American Thinker» вышла статья под бодрым заголовком: «Как решить проблему Путина?» Уже тогда автор опуса призывал к действиям, которые американская политическая мысль постаралась реализовать в 2022 году, — «наказать» российских предпринимателей и топ-менеджеров российских госкорпораций. Цель — показать им, что «Путин — это их проблема» и вынудить «собраться на уютной яхте», чтобы «решить судьбу России». Как? О, автор перечислил несколько заветных вариантов: от «убеждения Владимира Путина покинуть Кремль с воинскими почестями» до «повстанческой ракеты в «Борт №1». Ещё раз, — материал от 2014 года!

Американцы вообще играют с «открытыми картами», — они парадоксально бесхитростные и прямолинейные ребята, надо только научиться правильно их читать.

Чем предложения в старой статье отличается от санкций против российских предпринимателей и топ-менеджеров, которые мы увидели в 2022 году? Ничем, ибо это реализация того самого плана. Чем ночные фантазии «American Thinker» отличаются от речи Джо Байдена в Польше в марте 2022 года, в которой «велосипедный ковбой» и «победитель самолётных трапов» объявил на весь мир: «Путин не может оставаться у власти!»? Ничем, ибо это тот самый «прямой сигнал» российским бизнес- и политическим элитам, к которому призывал «американский мыслитель» образца 2014 года.

2 ошибки «американской мысли»

В описанном выше плане есть 2 существенных проблемы, 2 недоработки и 2 фундаментальные ошибки. Именно они завели противостояние США и России совсем не в ту колею, о которой американцы так мечтали.

Первая американская ошибка. «Янки» всех судят по себе и поэтому не изучают русский менталитет, русскую историю и российскую реальность. Они понадеялись, что «американизация» достаточно захватила российские умы, переделала нас, и достаточно лишить россиян «великих благ американской цивилизации» вроде «iPhone» (не лишили), «McDonald’s» (тоже не вышло), «элитарных» брендов одежды (всё продаётся), или возможности содержать западные банковские офшоры за наш счёт, как русские топ-менеджеры и предприниматели тут же бросятся исполнять государственный переворот.

Нет, я вовсе не идеализирую российских капиталистов, — часть из них (те самые «лондонские сидельцы») действительно была бы готова «решить судьбу России в тихих кабинетах». Вот только в реальности они оказались в значительном меньшинстве. А большая часть российской крупной буржуазии, наоборот, сплотилась вокруг государства. Появились даже свои «народные буржуазные герои», самый яркий пример из которых — Евгений Викторович Пригожин.

Американцы в принципе плохо знают русскую историю. Например, шведское и голландское образование российских элит никак не помешало Петру Великому сделать из России империю и выступить против Карла XII. Французский язык и культура, которые для другой российской элиты были родными, не помешали разгромить Наполеона Бонапарта. Всенародное образование, модель которого была частично позаимствована в Германии и Австрии, и немецкая философия, ставшая ядром Советской идеологии, тоже не спасли армии Верхмахта. Так почему американская газировка и телефон «с особо скруглёнными уголками» должны что-то изменить сегодня?!

Вторая американская ошибка — неистовое «обожествление» Владимира Владимировича. Если для россиян он — президент, у которого есть все шансы вписать своё имя в ряд великих российских политических лидеров, то для «западного мира» он — «божество». Пусть тёмное и мрачное, но практически всесильное.

Американцы почему-то считают: как только Владимир Владимирович «оставит Кремль», Россия тут же утратит инстинкт самосохранения и «поднимет лапки в воздух». Как это и было в конце «80-х» и все «90-е» годы. Уверяю вас, «наши» «пассивные партнёры», вы заблуждаетесь. Вы снова плохо изучали русскую историю и русские традиции.

Всё имеет начало, и всё имеет конец. Рано или поздно Владимир Владимирович действительно «покинет Кремль». По вполне понятным мирским и бытовым причинам. Вот только тогда вы поймёте старую мудрость: в России «главный либерал и единственный миротворец» всегда сидел в Кремле. Так было всю нашу историю, так будет и впредь.

В 2021 году в России закончил формироваться новый «коллективный Путин», в котором самый главный пацифист и миротворец как раз — Владимир Владимирович. Сегодня он и его заслуженный авторитет — единственное, что сдерживает российские народы и эту новую российскую политическую элиту. Ваши «рыжие кудри» достаточно «примелькались». Наследники и последователи Владимира Путина просто «начнут вас бить» по «наглой рыжей морде». Так что на вашем месте я бы желал Владимиру Владимировичу долгих лет и крепкого здоровья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх