На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Анатолий Анатольев
    Давно бы так!Российские погран...
  • АНГЕЛ АНГЕЛ
    Закрыть границу для всех пришлых с Кавказа, средней Азии и т.д. Пока не разберутся со всеми кто получил гражданства н...Российские погран...
  • Лариса Парфенова (Чиликина)
    НЕ ПУСКАТЬ  таджиков и их семьи к нам. Нам своиз проблем хватает.Российские погран...

Осторожно: обесценивание! или Почему так много людей хают Россию и россиян

Сначала цитата:

"Много можно приводить примеров, когда вместо того, чтобы порадоваться вместе с Вами, оценить ваши достижения, одобрить личные успехи, окружающие указывали на какие-то пробелы, что сразу портит настроение. В таких ситуациях у многих появляется желание понять, зачем люди так поступают.

В психологии такое поведение называется обесцениванием других. Есть определенные психологические причины, по которой формируется желание сказать другому человеку неприятное прямо или в замаскированном виде".

Это на личном уровне. Поскольку корни обесценивающего поведения кроются в детстве, его воспринимают как некую "защитную модель поведения" взрослого челвоека, определённым образом "компенсирующую" то, что исправить уже невозможно - никому ведь  не дано изменить собственное прошлое.

И вот какой вывод делают психологи:

1. Применение этой некорректной защиты позволяет человеку исключить необходимость рисковать, принимать решения, менять свою жизнь. Осознание собственных пробелов потребует работы над собой, понадобится предпринимать какие-то действия для положительных перемен, самосовершенствования, что требует серьезных усилий. Гораздо проще внутри назвать себя неудачником, убедить себя, что менять ничего не нужно, так как ничего хорошего из этого не выйдет. Но нужно избежать полного самоуничижения, для чего и используется обесценивание окружающих: « Пусть у коллеги лучше получается работа, зато я справляюсь быстрее» или «Ей начальство поручает более важные проекты, так это из-за того, что внешность у коллеги такая, что личной жизни быть не может, вот она и сидит вечно на работе».

2. При помощи обесценивания можно отлично защититься от чувств. Достаточно использовать обобщения: «Начальники всегда неправы», «Мужчины все эгоисты», «Женщины сплошь глупые» и т.д. Нередко такие оценки применяются к тем людям, которые действительно нужны. Но единственный негативный опыт не позволяет доверять партнеру. При помощи обесценивания можно избежать привыкания, сближения, необходимости доверять человеку, сохранять дистанцию, обеспечивающую безопасность.

2. Используя обесценивание, человек не только охраняет себя от своих же притязаний, снижения самооценки, таким способом он обеспечивает компенсацию потенциального урона, который может причинить другой человек. Этот прием позволяет возвыситься над ним.

https://lifechance.ru/publikat...

Если говорить о том, что масса граждан и гражданок неустанно льёт грязь на Россию и россиян, то мы имеем случаи классического использования того же самого обесценивания.

Правда, внешне эти граждане-гражданки никак не выглядят неудачниками. Скорее, "удачниками". Так их воспринимают окружающие. Но сами-то они знают о себе намного больше, чем видно со стороны!

У них есть проблемы, связанные с детством. По-настоящему понять эти проблемы может только специалист психолог. Самому избавиться от детских травм невозможно.

Люди растут, взрослеют, чего-то добиваются. Иногда добиваются очень многого, получая реальное признание. Внешне всё выглядит прекрасно. Но детская травма не исчезла. Она ноет и ноет, портит жизнь и мешает радоваться.

И тогда взрослый, успешный человек становится обиженным ребёнком. Дети обычно предъявляют претензии родителям. "Взрослые дети" - стране и согражданам: страна грязная, граждане озлобленные, все воруют, ветеранов войны забыли, они живут хуже рабов...

Чтобы ничего не выдумывать, почитайте и послушайте красавцев и красавиц на фото.

Они всячески стараются обесценить Россию и россиян, чтобы избавиться от психологических травм собственного детства. Ну в самом деле, разве в 70-е годы прошлого века толстячок ДимаЗильбертруд мог избежать таких травм в детстве? Ответ очевиден, поэтому мы слышим от него о России то, что слышим.

Их - по-человечески - можно пожалеть. Посоветовать обратиться к психологу.

Но их публичная деятельность по обесцениванию России и россиян просто надоедает. Как говорил один "ловец шайб", "мы застряли в прошлом". Не "мы", а он лично. Персонально. Но виновата ему в этом Россия, виноваты россияне...

Либерастня просто ноет. У них болит, они ноют.

Радует то, что в последнее время всё больше и больше людей не обращают внимания на этот истошный перманентный скулёж. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх