На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    вряд ли дойдёт и 10%...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...

Видеосъемки подтверждают большие потери ВСУ в Херсонской области

Согласно свежим сводкам Министерства обороны РФ о ходе проведения специальной военной операции на территории Украины, на Андреево-Криворожском направлении подразделения российской армии удерживают занимаемые позиции, отражая атаки превосходящих сил противника и нанося ВСУ серьезные потери в живой силе и бронетехнике. В районах населенных пунктов Брускинское и Костромка Херсонской области бойцы 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии уничтожили выдвигающиеся для атаки украинские силы в составе примерно двух батальонных тактических групп на более чем 100 единицах танков и бронетехники, что подтверждено опубликованными кадрами оперативной видеосъемки с российского беспилотника. Как следует из видео, по результатам артиллерийского удара колонна ВСУ, включающая четыре БМП-1, два Т-64БВ, БРДМ-2 и другую бронированную технику, была почти полностью уничтожена либо приведена в состояние абсолютной негодности. Оценка потерь ВСУ в живой силе только под Костромкой составляет до 240 человек убитыми. По состоянию на 5 октября, дополнительно к этому, в результате массированных ударов ВКС России по подразделениям 35-й бригады морской пехоты ВСУ в районе населённого пункта Давыдов Брод и 128-йгорно-штурмовой бригады ВСУ в районе населенного пункта Дудчаны Херсонской области уничтожено более 120 военнослужащих противника, два танка и восемь боевых бронированных машин украинских вооруженных сил. Всего за минувшие сутки на Николаево-Криворожском направлении потери противника составили более 230 человек личного состава, 4 танка, 18 боевых бронированных машин, две самоходные гаубицы «Гвоздика», два миномета и 20 автомобилей — сообщается в сводке Минобороны России.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх