На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...
  • Кот Рыжый
    Очень рассудительный и уравновешенный! Ни какой горячности и поспешности.Алаудинов ожидает...
  • лина любимцева
    УЖЕ БЫЛИ "миротворцы" от ОБСЕ. 10 лет шпионили на  Донбассе.  ТОЧНО такие же  будут  "миротворцы" и от ООН, напичканн...В США обсуждают к...

Генштабе Беларуси объяснили выдачу мобилизационных предписаний

Генштаб ВС Беларуси объяснил выдачу мобилизационных предписаний военнообязанным сверкой учета данных в военкоматах страны. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщил начальник четвертого управления главного организационно-мобилизационного управления Генштаба ВС республики Александр Шальпук, добавив, что выдача предписаний никак не ограничивает граждан республики в передвижениях. Оно является документом, который говорит гражданину, что он в соответствии со своей военно-учетной специальностью, которую имеет, закрепляется за конкретным воинским подразделением в конкретной воинской части – разъяснил представитель военного ведомства. Шальпук отметил, что предписания выдаются не всем, а только тем, кто нужен каждой конкретной воинской части в соответствии со своей учетной специальностью. Также военный назвал не соответствующими действительности заявления, появившиеся в ряде СМИ, о подготовке белорусских ВС к военным действиям. Он назвал их «ложью» и «фейками». Между тем зарубежные наблюдатели обратили внимание на изменение в традиционной устоявшейся схемы встреч президентов России и Беларуси. Впервые за три года она проходит в Минске, куда прилетит российский лидер Владимир Путин. Последний раз он был в Белоруссии в июле 2019 года, где посетил соревнования по боксу и спортивной гимнастике, а также встретился с президентом Международного олимпийского комитета Томасом Бахом. Темой предстоящего визита, по сообщению Кремля, станут ключевые вопросы дальнейшего развития российско-белорусских отношений стратегического партнерства и союзничества, а также актуальные темы международной и региональной повестки дня. Минск анонсировал насыщенную программу переговоров, включая решение проблем, накопившихся при реализации 28 союзных программ. Стороны намерены проанализировать ситуации, которые требуют неотложных решений. В частности, Лукашенко намерен затронуть тему невыполнения планов по формированию рынка газа в рамках Союзного государства. Ранее сообщалось, что возможное вступление Беларуси в спецоперацию на Украине [url=htthttps://topcor.ru/30250-na-ukrainskuju-kartu-postavleno-buduschee-ne-tolko-rossii-no-i-belorussii.htmlp://]называют[/url] одной из главных интриг уходящего 2022 года. Ни официальный Минск, ни подавляющее большинство граждан республики не хотят этого. В данном случае на украинскую карту поставлена не только судьба России, но и ее единственной союзницы Беларуси.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх