На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    вряд ли дойдёт и 10%...TAC: что 61 милли...
  • Nikolay Zakharov
    Мне особенно понравилось выражение:"Тем не менее враг в этом году будет разбит. После этого нас никто и ничто не оста...Алаудинов ожидает...
  • Надежда
    Знаем мы этих диверсантов-"миротворцев", нам они не нужны нигде!(😡В США обсуждают к...

США через 68 лет сняли подозрения с «отца атомной бомбы» Оппенгеймера


Роберт Оппенгеймер в 1940-х годах руководил проектом «Манхэттен» по разработке атомной бомбы. Впоследствии два снаряда сбросили на Хиросиму и Нагасаки. Из-за подозрений в сотрудничестве с СССР усилиями Комиссии по атомной энергии в 1954 году ему закрыли доступ к секретным данным, пишет на своем сайте Министерство энергетики США.

И вот Министерство энергетики США, правопреемник Комиссии по атомной энергии, реабилитировало атомщика. [link]

Ещё одна страничка маккартизма. Длившегося как бы до смерти от цирроза печени основателя движа сенатора Джозефа Рэймонда Маккарти, на самом деле продолжающегося по сию пору. Только тогда охотились за сочувствующими идеям коммунизма и СССР, а сейчас, за отсутствием и того и другого,  – России и русским.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх