На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 329 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Петров
    Украина сможет на...
  • Наталья Климова
    Единицы из приехавших нормально работают!!Давно не сажусь в маршрутку если за рулём азиат,они водят как по горам на и...Российские погран...
  • Анна Егорова
    У них дети похлеще родителей! Уже в дошкольном возрасте ненависть в глазах! Им дома внушают, что Москва их город, они...Российские погран...

О подставе для русских от Рамзана Кадырова

Guitar player

Это лишь видимость, что поднятая не так давно чеченским руководителем Рамзаном Кадыровым очередная волна недовольства якобы российской прессой за её упоминания национальности этнических преступников – а на самом деле за «нетолерантность» русских к «горячности» кавказских парней, – сойдя на нет, улеглась без следа. Наоборот, всё по классике – осадок остался

А значит, усилия Рамзана Ахматовича не пропали втуне.

Такими стараниями в национальных окраинах и закрепляется миф о какой-то особой «русской ксенофобии». Мол, титульная нация смотрит на всех остальных с чувством глубокого превосходства и вообще… отличает её повышенная национальная нетерпимость. Особенно к гостям из азиатских республик и кавказских окраин.

Хотя на самом деле всё ровно наоборот.

Именно российская студенческая молодёжь обладает высокой национальной толерантностью, тогда как студенты из Центральной Азии, приехавшие в Россию, больше обладают национальной нетерпимостью. Это показало исследование психологов из Челябинского госуниверситета. По их данным:

«

- У молодёжи из основной России показатель по шкале этническая индифферентность достоверно выше, чем у мигрантов из Центральной Азии. В связи с этим можно предположить, что для современной молодёжи из России границы этнической идентичности размыты в сравнении с мигрантами.

- Также для молодёжи из России характерен более высокий показатель по такой шкале, как позитивная этническая идентичность. Исходя из этого можно сказать, что молодые люди из России более толерантны по отношению к другим этническим группам, они могут отдавать предпочтение собственным социокультурным ценностям, но при этом они более расположены к межэтническим контактам.

- У молодёжи из числа мигрантов Центральной Азии высокие баллы по шкале этноэгоизм могут говорить о том, что мигранты могут испытывать напряжение и раздражение при общении с представителями других этнических групп.

- Этноизоляционизм характеризует в первую очередь мигрантов как людей, которые убеждены в превосходстве своего народа, они могут негативно относиться к межэтническим брачным союзам во благо сохранения своей национальной культуры. Они могут быть готовы идти на любые действия в борьбе за благополучие и сохранение своей культуры и своего народа. Об этом говорит высокий показатель по шкале этнофанатизм.

»



Полученные данные свидетельствуют о том, что мигранты – хоть азиатские, хоть кавказские, – сплошь и рядом неспособны к пониманию другого этноса и чужой культуры. В связи с этим могут возникать сложности в адаптации, конфликты. На начальном этапе они более ориентированы на свою культуру, испытывая при этом напряжение по отношению к представителям другой этнической группы. Молодые люди из России в свою очередь более благоприятно относятся к ним, нежели это воспринимается мигрантами.

Ну и кто на самом деле «шовинист» и «ксенофоб»?

И нетрудно ведь догадаться, зачем кавказский лидер стремится всё перевернуть с ног на голову?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх