На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Людмила Боченкова
    все кто хотел уехать уже давно в России !работают учатся  детей нарожали!   ну а остальные же это це  европа с западн...Не стать «братьям...
  • Вячеслав 5
    Стало грустно-кого впускать и не выпускать-кем заселить Украину после победы-вопрос не простой кто кого купит пока не...Не стать «братьям...
  • Дмитрий Гурин
    Да ну? Не поверите но и учат и готовят и токарей и фрезеровщиков универсалов и слесарей инструментальщиков. Правда мо...Не стать «братьям...

Больше половины россиян хотят жить за границей

Больше половины россиян хотят жить за границей

Больше половины россиян хотели бы жить за границей, если бы у них была такая возможность. Остаться в России хотят 44% жителей страны.

Об этом свидетельствуют данные опроса сервиса Superjob. Согласно исследованию, 51% россиян хотели бы жить за границей. Причем за 12 лет доля желающих уехать из России снизилась с 73%. Одновременно с этим доля россиян, желающих остаться в стране, с 2010 года выросла с 23% до 44%.

Из тех, кто хотел бы уехать, 4% предпочли бы в качестве страны проживания США, 3% – Германию, столько же Швейцарию и Канаду. По 2% желающих перебраться в Австралию, Италию, Новую Зеландию, Норвегию, Финляндию и Швецию.

На текущий момент россияне могут выехать только в 15 стран мира. Среди них Армения, Казахстан, Киргизия, Таджикистан, Узбекистан и Иран. Въезд в прочие страны мира для россиян осложнен, во многом из-за военной операции на Украине, которая началась 24 февраля. По некоторым оценкам, с этого времени Россию покинули более 300 тыс. человек.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх