На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 327 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Алферов
    Всё, победили,расходимся. Про импотенцию сша и нато такие,как автор нам говорят больше двух лет. Война ,это путь обм...В зоне СВО впервы...
  • Андрей
    расстрел нужен , расстрел!.В Госдуме предлож...
  • Светлана Зуева
    Чубатые настроили финнов против России,этим они ввергли Суоми в хаос....успехов в падении в бездну! ДБ!Как Финляндия пре...

Разница между Украиной и Россией на примере футбола: украинцы болели за Бельгию, россияне – за Украину

Оружейникофф

Знаете, я не футбольный болельщик, к футболу отношусь нейтрально, разве что посматриваю результаты сборной России на ЧМ или ЧЕ. Однако этот чемпионат Европы по футболу меня удивил, и я, на самом деле, очень горд за россиян, хотя и разочарован российскими футболистами, но то скорее норма, чем правило. А горд я стал после двух матчей: Россия-Бельгия, и Нидерланды-Украина.

И суть здесь не в футболе, обе сборные проиграли, а в том, как отреагировали болельщики и некоторые публичные люди России и Украины на эти два матча.

Российские спортивные комментаторы, которые комментировали матч Нидерланды-Украина, искренне болели за украинцев, болельщики в российских городах также болели, причем активно, за украинцев. И это круто, это замечательно.

Россияне болеют за сборную Украины
Россияне болеют за сборную Украины

А вот на Украине откровенно радовались проигрышу россиян бельгийцам, да еще до начала матча некоторые официальные лица призывали болеть за Бельгию.

Глава украинской футбольной команды Карпаты (Львов) так и вовсе выразился нецензурно, оскорбив российский народ:

«Бельгийцы в****** москалей, что может быть лучше», - заявило это животное.

А лучше, как по мне, для главы футбольного клуба было бы то, если его команда не занимала бы последние строчки в турнирной таблице украинского чемпионата по футболу. Да, львовские «Карпаты» на самом дне.

А львовские болельщики болели за бельгийцев
А львовские болельщики болели за бельгийцев

Украинские болельщики в своей фан-зоне радовались забитым бельгийцами голам в российские ворота, а вот наша фан-зона болела за украинцев. Это мерзко, однако именно тут я увидел разницу между нашими странами.

Украина – злобный и слабый тролль, который брызжет слюной, откровенной ненавистью и злобой.

Россияне показали себя достойными, именно достойными, это слово как нельзя лучше подходит к данной ситуации. Мы по-прежнему считаем украинцев братьями, не все и не всех, но адекватные россияне адекватных украинцев – это сто процентов.

Наши болельщики показали себя настоящими представителями большой и сильно державы, которые снисходительно смотрели на злобу со стороны украинцев, и искренне болели за сборную Украины. А это самое важное.

 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх