На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Андрей
    и слава богу.Врагов из усраины и так просочилось не мало.Не стать «братьям...
  • Vasily Golov
    Мы бьем по военным объектам,ВСУ по гражданской инфраструктуре.Какой гуманизм!ВС РФ осуществили...
  • Александр Чумак
    Громить эту бандеровскую сволочь с такой же силой, как  наши деды - прадеды фашистов на Курской дуге?!!!.👍😠❤️💯✊👌�...ВС РФ осуществили...

После оглашения итогов выборов в Казахстане начались протесты и столкновения с полицией

В Казахстане снова неспокойно. 26 ноября в столице республики городе Астана (ранее – Акмолинск, Целиноград, Акмола, Астана и Нур-Султан) вспыхнули массовые акции протеста. Они начались после оглашения итогов недавно прошедших выборов главы государства, победителем которых стал действующий президент Касым-Жомарт Токаев. О митингах и шествиях сообщили местные информационные ресурсы. Также они передали, что в город стянуты колоссальные силы полиции, происходят столкновения с силовиками и участников акций задерживают. Очевидцы активно выкладывали в пабликах видео с мест событий. После этого в Сети появились сведения, что в Астане начали глушить мобильную связь и отключили интернет. Через некоторое время Государственная техническая служба Казахстана объяснила проблемы со связью. Сбои в работе интернета в столице Казахстана произошли из-за аварии на оборудовании электроснабжения – говорится в коммюнике ведомства. Компания Beeline Казахстан просигнализировала абонентам, что в Астане были ограничения на использование интернета. Напоминаем, что в январе этого года Казахстан уже пережил вспышку протестов. Тогда её удалось быстро погасить за счет ввода подразделений ОДКБ, которые заняли важные объекты и дали возможность высвободившимся местным силовикам действовать. Нет никаких сомнений, что и на этот раз за событиями стоит лицемерный Запад, который будет повторять это ещё столько раз, сколько потребуется.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх