На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 326 подписчиков

Свежие комментарии

  • владимир рябченко
    Замечательный дуэт... а родители часто переезжают к детям!!! Рыба ищет где глубже, а человек... где лучше... одинокая...Чету Никитиных сд...
  • Евгения Болотова
    Как мелок человек и лжив, а мы считали, что  достоин.... Лети, лети, лети, лети  оповести: рубить лишь в корень...Чету Никитиных сд...
  • Лидия
    У нас их помнит только старшее поколение, людям от 50 лет и  моложе они уже неизвестны. А уехали, потому что здесь не...Чету Никитиных сд...

Побег из Милана

Сын губернатора Красноярского края Артем Усс сбежал из-под домашнего ареста в Милане, сообщает La Stampa. Местный Апелляционный суд одобрил его экстрадицию в США, и тогда Усс 22 марта сломал свой электронный браслет и скрылся.

Артема Усса задержали 17 октября 2022 года за “нарушение санкций”, “незаконные сделки” и “отмыв денег”. Ему грозило в США 30 лет тюрьмы. Очевидно же, что американцы будут сейчас хватать россиян по любому поводу для того, чтобы выменять на них своих американцев, осужденных в России.

Согласно инсайдерской публикации, Усс якобы наладил незаконную поставку компьютерных технологий (чипов, полупроводников и т.д.) из США в Россию в обход американских санкций. При этом сам Усс утверждает, что последний раз был в США в 14-летнем возрасте.Но кто же эти производители полупроводников, которые поставлял Усс в Россию?

 Держитесь и не падайте, вот что пишет Bloomberg: “American prosecutors haven’t identified the semiconductor manufacturers who may have sold to Uss’s team unwittingly”. То есть производители, которые якобы продали Уссу полупроводники, даже не установлены обвинением. 

Извините, а как тогда можно говорить о факте преступления?Вполне очевидно, что компоненты были КИТАЙСКОГО производства – и именно это США и не хотят признавать. Ведь все американские компании (такие как Analog Devices Inc., Texas Instruments Inc., and Microchip Technology Inc.), утверждают, что никаких девайсов в Россию не поставляют. 

И было бы странно, если бы поставляли – за нарушение санкций можно сесть очень надолго.Обвинение также утверждает, что якобы Усс и его сообщники создали целую сеть подставных коммерческих организаций – в Европе и Азии, для поставок американских полупроводников в обход санкций. 

При этом никаких названий организаций Bloomberg не приводит.Вдобавок ко всему, Усса и прочих лиц обвиняют в получении прибыли от продажи венесуэльской нефти, находящейся под санкциями, а также в мошенничестве с американскими банками.Все это создает впечатление “юридического компота”, в котором все смешалось и ничего не доказано конкретно. 

Вообще, интересно в принципе, на каком основании американская юстиция предъявляет обвинение в незаконной торговле человеку, который никогда лично не действовал на территории США. С таким же успехом можно обвинить и посадить надолго любого из нас, кто купил за рубежом некий американский девайс через “серый импорт”.

Очевидно, что “дело Усса” возникло в связи с тем, что он является сыном красноярского губернатора, то есть хорошим кандидатом для взятия в заложники для оказания давления на власти РФ. Обвинение исходило из принципа “был бы человек, а статья найдется”, в результате чего Усс стал политзаключенным.

И то, что он бежал – молодец. Валить надо было по-любому, так как в США из него сделают очередного “Бута” с пожизненным заключением. Главное, чтобы до России он успел добежать.

источник

взято вконтакте

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх