На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    У НАТО «нет замыс...
  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Блин снова пиздит как дышит. Урод пиндомовский.У НАТО «нет замыс...
  • vladimir vedenkin
    Когда наконец рук-во РФ прикроет этот беспредел антинациональной политики, эти потоки русофобских халявщиков, воспрои...Российские погран...

Генри Киссинджер: вторая «холодная война будет еще более опасной, чем первая

Мир находится на пороге новой «холодной войны». Такое мнение высказал бывший государственный секретарь США Генри Киссинджер. По его мнению, двумя главными участниками новой холодной войны станут США и Китай. Обе страны обладают сопоставимыми экономическими ресурсами, а во время первой холодной войны такого не было. Пекин и Вашингтон сейчас являются противниками, и не стоит ждать, пока КНР вестернизируется – объяснил свое мнение экс-госсекретарь США. Косвенно с бывшим американским дипломатом соглашается и авторитетная американская газета TheWashington post. В публикации издания отмечается, что растущий союз между двумя величайшими стратегическими и военными противниками Америки - Китая и России может изменить глобальный порядок так же глубоко, как это сделали Соединенные Штаты полвека назад. Китай и Россия презирают демократические ценности и основанный на правилах мировой порядок, который они считают устаревшим и в котором доминируют Соединенные Штаты. Они уверены в превосходстве своих автократических систем управления – констатирует The Washington post. При этом издание подчеркивает, что ведущим в союзе Китая и России является именно Поднебесная. Москве американское издание отводит роль ведомого. Лишенная западных рынков и своей экономики, подорванной санкциями, Россия нуждается в Китае – считает TheWashington post.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх