На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 315 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Петров
    Аэродромы и прилегающая территория. Так что пусть думают, прежде чем к нам лезть.Москва готовится ...
  • Лариса Фомичева
    Путин ведь как говорил: если драка неизбежна-бей первым.Если уже такое дело,то хули и бздеть?Как раньше пели: так что...Москва готовится ...
  • Андрей
    правильно! Воевать с НАТО бред! С НАТО сразу заканчивать надо.Со всем НАТО одновременно. Благо есть чем!Путин пообещал ун...

Шевчук готов ехать в Израиль, а Кипелов останется в России

Готовность ехать в Израиль выразил музыкант Юрий Шевчук, чьё «пламенное» выступление на тему Родины на концерте в Уфе вызвало недовольство многих сограждан. Причина названной готовности, конечно, совсем не в недовольстве, а в том, что после выходки Шевчука концерты «ДДТ» начали срываться из-за отказа предоставления площадок для выступлений. Что характерно и для других музыкантов, ранее выступивших против СВО, но не характерно, например, для рокера Валерия Кипелова, заочно ответившего Шевчуку на вопрос о том, что же такое Родина.

26 мая Дзержинский районный суд Петербурга зарегистрировал административное дело против лидера «ДДТ» из-за слов, расцененных как дискредитация Вооружённых сил России.

https://www.kommersant.ru/doc/5369203

Пока неизвестно, наговорил ли Шевчук на уголовку…

https://vk.com/video3485515_456244789

…Но зато известно, что уфимское выступление уже стоило певцу отмены нескольких концертов.

«Шевчук принял участие в передаче Влада Зерницкого «Гостиный двор» на «Первом радио», в которой поведал, что собрался в тур по России, но концерты в разных городах уже начали отменять.

«В России наша концертная деятельность подходит к концу. Но я, честно говоря, против этих запретов. Целые списки составляются, а мне это не по душе. Ну не согласен ты с его мнением, но с другой стороны, он имеет право на мнение. Ну не ходи ты на его концерт. Что это за беда такая пошла? Вот эта ненависть, от неё ничего хорошего не будет», — сказал Шевчук. — «В Тюмени перенесли концерты до лучших времен, а в Кургане вообще отменили. Некоторые говорят, что не могут деньги вернуть — это неправда, ложь!» — высказался артист».

https://teleprogramma.pro/news/4156832-v-rossii-nasha-koncertnaya-deyatelnost-podhodit-k-koncu-oskandalivshiysya-yuriy-u3563/

Из контекста высказываний ясно, что речь идёт об отмене со стороны концертных площадок, как это ранее было, например, с тем же Макаревичем и «Машиной времени». Нет концертной площадки – нет и выступления. Нет выступления – нет денег.

При таком раскладе любой артист начнёт искать, где же можно выступить и заработать. В том числе – и за пределами России. Похоже, созрел и Шевчук.

«У «ДДТ» новая концертная программа, которую музыкант хотел бы продолжить исполнять, и сообщил о готовности поехать за границу.

«Приглашайте нас в Израиль, мы с удовольствием приедем, дадим на каком-нибудь стадионе, во дворце спорта, все обнимемся и подумаем, как жить дальше», — выразил желание музыкант».

https://teleprogramma.pro/news/4157392-podumaem-kak-jit-dalshe-yuriy-shevchuk-soobshchil-o-gotovnosti-ehat-v-u3563/

Как жить дальше – Шевчуку могут подсказать ранее уехавшие в Израиль коллеги – Макаревич и Гребенщиков. Они теперь собираются в Музее еврейского народа, чтобы сделать вид, что являются «российской свободной культурой».

https://vk.com/video3485515_456244786

А на вопросы насчёт планов о возвращении – даже бросаются на журналистов, как Гребенщиков.

Не знаю, будет ли бросаться Шевчук, но знаю другое – в России достаточно артистов, которые никуда уезжать не собираются. Потому что, в отличие от Шевчука, точно знают, что же такое Родина.

Как, например, один из основателей группы «Ария», настоящий рокер Валерий Кипелов.

(поставить до 0:46)

Вот это – речь взрослого, состоявшего человека, а не того, кто, нося седую бороду, всё старается угодить подростковой аудитории. Они ведь одногодки почти. Шевчуку – 65, Кипелову – 63. Но насколько по-разному рассуждают, да?

Кстати, у Кипелова нет громких званий. Он ни «народный артист», ни даже «заслуженный артист» России. В отличие, например, от типа не прогибающегося под изменчивый мир Макаревича, которому дали звание «народного» в 1999-м году, на излёте ельцинизма.

Что в который раз показывает, насколько представления о «народности», которые 30 лет продвигала околокультурная светлоликая мафия, отличаются от таких же представлений наших рядовых сограждан.

Я уже говорил…

https://vk.com/video3485515_456244622

…Но повторюсь: у предателей, открыто выбравших в цивилизационном противостоянии сторону людоедского Запада, непременно следует отнять государственные награды и звания. Как минимум – для того, чтобы они не могли козырять этим полученными по блату регалиями за границей, изображая «российскую свободную культуру». Потому что раз они – против России, то пусть называют себя израильской культурой, или какой-нибудь другой – французской там, или британской, или итальянской – в зависимости от выбранного ими места постоянного проживания.

Деятели российской культуры – живут в России, поддерживают Россию в любых обстоятельствах и прекрасно знают, что такое Родина. Как знает это Валерий Кипелов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх