На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Несекретные материалы

14 328 подписчиков

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Нельзя верить ни одному западному варианту,только российский вариант,это полная капитуляция с упразднением страны с н...В США обсуждают к...
  • Владимир Еремеев
    Нас с 14 года компромиссами кормили, минскими соглашениями, которые не соблюдали и сами признались, что обманули для ...В США обсуждают к...
  • Галина Чужая
    Он просто делает для своей страны  то, что считает нужным и важным для развития  и нормальных отношений.Украина упустила ...

Cын-террорист из хорошей семьи: никуда не едет, но готов убивать

Отца с матерью жалко. Такая семья хорошая. Благополучная. С деньгами.  Никаких проблем у них не было.  По крайней мере, внешне. Люди добрые, хорошие. Парню сняли квартиру — лишь бы учился в городе. Ну и он хотел жить отдельно. Большинство семей и не живут так хорошо и дружно. И тут как гром среди ясного неба — ваш сын террорист. Нет, не собирался примкнуть к террористам в какой-нибудь Сирии. Просто собирался взорвать здание в центре города, убить людей. «Нет, наш мальчик не мог, что вы, ему же всего 17 лет». Доказательства неопровержимые как обычно. Если бы было только намерение, но паренёк уже мастерил взрывные устройства. 

И конечно, нашлись в сетях люди, которые научили, как и что делать. Эти моральные уроды сами не идут на преступление, но вовлекают в группы подростков, пользуются их слабостью, их эмоциональной неустойчивостью, и «наш хороший мальчик» превращается в террориста. 17 лет — такой возраст, когда человек ещё незрелый и мало что осознает. Но комплексов, за которые могут зацепиться доморощенные психологи, полно. 

И да, в Тамбове взяли 17-летку, который... да, это правда, готовил настоящий теракт. У него дома залежи аммиачной селитры и прочей химии. И не надо говорить, что силовики ловят не тех. Тех самых. Плохо когда не успевают. А тут успели... 

«Счёт шёл на часы», — говорит ветеран «Альфы». В общем, хорошо, что взяли, очень вовремя. 

Дома у милого юноши из хорошей семьи (причём, семья состоятельная, повторюсь, — ему даже сняли квартиру) — «нет, наш мальчик не мог» — нашли материалы для создания бомбы, которую он собирал по инструкциям из интернета.

Задержанный — студент колледжа, раньше такие учреждения называли ПТУ, он оказался сторонником «деструктивных субкультур» (даже не будем описывать — их десятки, они создают группы, сообщества, вовлекают молодежь, всякие «колумбайнеры», члены радикальных групп, в том числе религиозных, и прочие отморозки) — и собирался взорвать одно из городских зданий.

Уголовное дело по ч. 1 ст. 30, ч. 1 ст. 205 УК РФ ("Приготовление к террористическому акту"). Пока юноша в СИЗО. 15 лет маячит по этой статье. Вот только 17 лет... Если отпустят, то надо сначала крепко прополоскать замусоренные мозги, сейчас он невменяем.

#террорист #молодежь #радикалы #семья

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх