На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Nikolay Zakharov
    Потому и веселятся,что наши не могут справиться с безоружной,или дефицитной оружием Украиной. Они противники войны,т....ВС РФ нанесли уда...
  • Ирина Галивец
    Что они и делают уже очень длительное время, а мы все либеральничаем, осторожничаем и чертим красные линии.В бундестаге приз...
  • Evgeni Velesik
    Шольца в Гаагу!160 украинских де...

Соборование и причащение: Семья прощается с Петром Мамоновым

Необыкновенно жалко Петра Николаевича. Один из немногих честных и порядочных людей, кто прямо сказал, что не прививался и не планировал. Потому всё и закончилось так страшно — очень тяжелым коронавирусом, который именно по такой схеме, описанной врачами и Коммунарки, и «разбирает людей на запчасти». Жалко и его супругу, которая, похоже,  считает, что это она привезла из Москвы коронавирус в далёкий дом в Ефаново (140 километров от Москвы), где почти безвылазно живёт Петр Мамонов. Сын, сообщает она, к ним почти не приезжал. А она за некоторое время до заражения «ездила в метро», «возила бумаги и сценарии». Хотя появились афиши спектаклей в других городах, но на них, как оказалось,  Мамонов уже не ездил.

История того, как проходила болезнь, и как выглядит тяжелый COVID-19 у семидесятилетних, лучше не читать. Её в подробностях  расписали врачи Коммунарки. 

Сначала началась полиорганная недостаточность, пневмония. Легкие целиком работают за счет ИВЛ. Искусственная кома, из которой, сообщают врачи, он уже не выйдет.

Почки отказали две недели назад. Установлен был мультфильтрат для гемодиализа. Он заменяет почку. Вторая не работает.  

Сердце отказало, не качало кровь, в вену подключили аппарат с дозатором, который подкачивает гормональный препарат в сердце, заставляя его работать. 

Также несколько дней назад начался сепсис — что часто случается на ИВЛ, делали переливание крови. 

Семья прощается с Петром Николаевичем. Дежурный батюшка его соборовал и причастил. Пусть уйдет спокойно и тихо Петр Николаевич. Никто из врачей уже не верит, что он может выздороветь. Будь проклят коронавирус. 

Оценочное суждение. А может, прививка должны быть все же принудительной?! Хотя бы для групп риска. Столько людей можно было бы сберечь. 

Два страшных «високосных» года — бесконечные похороны.

#петрмамонов #семья #соборование #вакцинация #covid19 #коронавирус 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх